ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки Оренбургского войска следили за порядком в храмах в Вербное воскресение
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки Оренбургского войска следили за порядком в храмах в Вербное воскресение

    Казаки Оренбургского войска следили за порядком в храмах в Вербное воскресение




    В воскресенье, 12 апреля 2020 года, в день празднование праздника Входа Господня в Иерусалим, казаки Оренбургского войскового казачьего общества несли службу по охране общественного порядка в храмах на всей территории войска во время богослужений праздника Входа Господня в Иерусалим.

    В главном храме города Орска Оренбургской области – кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия, а также в храмах Советского и Октябрьского районов города – в честь Преображения Господня и святого великомученика и целителя Пантелеимона казаки Орского городского казачьего общества Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего общества» несли службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции.

    В Челябинске на службу в храмах вышли казаки хутора «Южный» Четвертого отдела ОКВ – дружинники ДНД «Хутор Челябинский» и ДНД «Хутор Южный». Дежурство прошло у трех храмов города: Александро-Невской церкви на Алом поле, храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории ГКБ №1 и храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в посёлке Новосинеглазово. На протяжении нескольких часов казаки вместе с сотрудниками полиции следили за соблюдением общественного порядка и обеспечивали безопасность граждан, решивших посетить храмы.

    Также в Челябинске казаки следили за порядком в храме Святой Троицы и Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

    В г. Златоусте Челябинской области казачья дружина станицы «Златоустовская» совместно с сотрудниками МВД казаки организовала дежурство в четырёх храмах города на время торжественных богослужений: в Серафимовском кафедральном соборе, храме святителя Иоанна Златоустого, в Храме праведного Симеона Верхотурского, храме Живоначальной Троицы. Казачьи патрули следили за общим порядком, оказывали помощь нуждающимся, просто подсказывали прихожанам.

    В Екатеринбурге в день Вербного воскресенья казаки Оренбургского казачьего войска патрулировали в храме Вознесения Господня, Свято-Троицком кафедральном соборе и других храмах.

    Во время праздничных Пасхальных богослужений казаки Оренбургского войскового казачьего общества, оставаясь верными чадами Русской Православной Церкви, продолжат нести службу по охране общественного правопорядка в православных храмах на всей территории войска: в Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Курганской областях и Республики Башкортостан. Помощь православным храма будет оказана с учетом всех санитарных рекомендаций.

    Пресс-служба ОВКО

    Использованы фотографии: e1.ru, 74.ru, Екатеринбургской епархии







    Похожие новости
  • Орские казаки в день празднования Святой Пасхи приняли активное участие в охране общественного порядка в храмах города
  • Пасха в Челябинске
  • Без казаков не обходится
  • Казаки Оренбургского казачьего войска вышли на службу в праздник Крещения Господня
  • Руководство полиции Орска отметило казаков ОГКО

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости