ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки и духовники казачьих общество Челнов принимают участие в строительстве учебного заведения
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки и духовники казачьих общество Челнов принимают участие в строительстве учебного заведения

    Казаки и духовники казачьих общество Челнов принимают участие в строительстве учебного заведения




    Летом 2020 года в Набережных Челнах началось строительство православной гимназии. Школа появится по улице Раскольникова на территории прихода святого великомученика Георгия Победоносца.

    30 сентября стройплощадку православной гимназии посетил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. Работы на стройплощадке начались в июне 2020 года. Активное участие в строительных работах принимают казаки Боровецкого хутора ТОКО ВВКО и Татарстанского отдела СКВРиЗ. Духовники казачьих обществ протоиерей Андрей Дубровин и протоиерей Валерий Каранаев, по благословению архиерея Казанской епархии митрополита Феофана (Ашуркова), курируют строительство гимназии.

    Благочинный по Закамскому округу протоиерей Андрей Дубровин пояснил мэру города ход строительства и представил планы работ.

    Планируется, что в гимназии будут обучаться ученики с 1 по 11 класс. Вместимость образовательного учреждения составит порядка 200-300 человек. Рядом с трехэтажным зданием школы расположится стадион. В настоящее время на объекте ведется работа по обустройству фундамента основного здания гимназии.

    Наиль Магдеев заметил, что в первую очередь необходимо учредить фонд, избрать руководителя попечительского совета и разработать проектно-сметную документацию.

    «Мы готовы помочь в этом вопросе. Дело важное. Ни одна вера плохому не учит: уважение к друг другу, ко всем конфессиям, человеку, помощь и поддержка людей, которые нуждаются. То, что будет строиться, войдет в общую копилку города. Вопросы духовного воспитания — то, чего сегодня, к сожалению, всем нам не хватает, поэтому необходимо относиться с пониманием к этому объекту», — сказал Наиль Магдеев.

    Согласно паспорту объекта, окончание строительства запланировано на август 2023 года.

    Боровецкое хуторское казачье общество ТОКО ВВКО







    Похожие новости
  • Духовенство и казачество Набережных Челнов совершили автомобильный крестный ход
  • В Свято-Никольской гимназии Кисловодска будут учиться казачата
  • В НабережныхЧелнах состоялась осенние соревнования по рубке шашкой «Казарла».
  • В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка
  • В Набережных Челнах для казаков будут проходить катехизические занятия

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости