ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка

    В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка


    В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка
    1 сентября 2018 в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка. Молебен на начало учебного года совершил учредитель гимназии архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Учащиеся казачьего класса вынесли штандарт учебного заведения.
    В своем обращении к учащим и учащимся Владыка Феофилакт поздравил всех с началом 27 учебного года Православной гимназии, пожелал детям успехов в учебе, преподавателям и родителям терпения, а также передал в дар всем учащимся школьные дневники. Архипастырь призвал гимназистов ценить школьную дружбу и пронести её через всю свою жизнь.
    Поздравить детей и преподавателей с началом учебного года пришли почетные гости: председатель Думы города Любовь Волошина, помощник главы Кисловодска Сергей Галий, руководитель комитета по культуре администрации города Инна Сквиренко, члены Попечительского совета и представители Управления образования Кисловодска.
    Затем Архиерей провел первый урок у первоклассников, рассказав,  о своей школьной жизни и преподал наставления для успешной учебы. Маленькие гимназисты порадовали Владыку знанием тропаря и жития своих святых покровителей. В конце урока Владыка подарил всем по шоколадке.
    После урока архиепископ Феофилакт  побеседовал с выпускниками гимназии и с родителями учащихся. Владыка выразил им  свою благодарность за оказанное гимназии доверие и пожелал помощи Божией в воспитании своих чад.


    Похожие новости
  • В Свято-Никольской гимназии Кисловодска будут учиться казачата
  • Казачий духовник благословил участников праздника в Кисловодске
  • Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в 19-ой казачьей школе
  • Гимназисты помолились о павших казаках
  • Казаки Кисловодска приняли участие в крестом ходе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости