ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачьи вести южных регионов
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачьи вести южных регионов

    Казачьи вести южных регионов


    Казачьи вести южных регионов


    Состязания конных лучников

    С целью развития и популяризации конного спорта 13 мая 2018 года в Новоселицком районе Ставропольского края на ипподроме ООО СХП «Свободный труд» состоялись соревнования в новом для России, интересном и зрелищном направлении — конной стрельбе из лука, на «Кубок, посвящённый Дню Великой Победы в ВОВ».

    Организаторы соревнований ООО СХП «Свободный труд» и МОО «Федерация конной стрельбы из лука», при участии РОО «Федерация конного спорта Ставропольского края». Для участия в соревнованиях заявлены конные лучники из города Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Московской, Брянской, Волгоградской областей и Ставропольского края.


    В мае 2017 года в России зарегистрирована МОО «Федерация конной стрельбы из лука», за первый год деятельности организации на территории России организовано и проведено более 10 соревнований и обучающих семинаров в регионах России, в которых имели возможность проявить свои способности конные лучники нашей страны и изучить международные правила конной стрельбы из лука IHAA.


    МОО «Федерация конной стрельбы из лука» под руководством С.А. Одинокова является официальным членом Всемирной Федерации конной стрельбы из лука WHAF (г. Сеул, Южная Корея), российские конные лучники стали членами Международной Ассоциации конных лучников IHAA и получили возможность участвовать в Международных соревнованиях по конной стрельбе из лука. Российские конные лучники уже представляли нашу страну на соревнованиях в Германии, Южной Корее, на данный момент представляют Россию в Иордании, и в ближайшее время выступят на спортивной дорожке в Польше.




    Похожие новости
  • Кубок Чемпионов
  • Бузулучанин Александр Радчук тренер Оренбургского отделения «Федерации конноспортивной джигитовки» выступили на всероссийских соревнованиях
  • В ГЕОРГИЕВСКЕ ПРОЙДЕТ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ КРУГ СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
  • В Адыгее состоялись соревнования по каратэ «Чтобы помнили…»
  • Рубка шашкой II открытый Самарский Чемпионат по рубке шашкой

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости