ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Торжественное построение ко Дню освобождения города состоялось в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени М.И. Платова
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Торжественное построение ко Дню освобождения города состоялось в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени М.И. Платова

    Торжественное построение ко Дню освобождения города состоялось в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени М.И. Платова





    2 сентября, торжественное построение к 77-летию со дня освобождения Алчевска от немецко-фашистских захватчиков состоялось в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени генерала Матвея Ивановича Платова.

    Перед почетными гостями в торжественном строю выстроились воспитанники корпуса — благодарные потомки, которые будут вечно чтить этот подвиг и передадут память о нем следующим поколениям.

    Атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья Николай Дьяконов, приветствуя алчевцев от имени российских кадетов и казачества передал от Союза казаков-воинов России и зарубежья в дар кадетскому корпусу икону Донской Божьей матери, книги об истории Донского казачества. От имени Депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Водолацкого Благодарственные письма было вручены директору Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала М.И. Платова Наталье Афанасьевой и воспитанникам алчевского кадетского корпуса Сергею Леонову и Геннадию Конобрицкому.

    От имени Главы ЛНР Л.И.Пасечника воспитанников алчевского кадетского корпуса поздравил Советник Главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, отметив, что руководство Республики продолжает активно развивать учреждения кадетского образование и воспитания. И Алчевский казачий кадетский корпус имени М.И. Платова занимает достойное место в данной работе.

    С 77-й годовщиной освобождения города от немецко — фашистских захватчиков присутствующих поздравил депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба «Ночные волки». Отделение Донбасс» Виталий Кишкинов, пожелав успехов в учебе и всегда гордо нести звание воспитанника Алчевского казачьего кадетского корпуса.

    Глава города Наталья Пяткова отметила, что алчевский корпус успешно развивается, и имеет отличные перспективы. Его выпускники уже проходят учебу в вузах Республики и ближнего зарубежья. И это лучше всего демонстрирует, что мы на правильном пути и алчевские кадеты – наследники славных традиций. Алчевский кадетский корпус стал для кадет и педагогов вторым домом. Наши кадеты постоянные участники и призеры казачьих фестивалей и творческих конкурсов, как на территории Луганской Народной Республики, так и за ее пределами. В этом году 40 новых воспитанников кадетского корпуса пополнили кадетское братство. А всего 150 кадет приступят к овладению знаниями и мастерством.

    — Уверена, ребята, что вам удастся стать востребованными специалистами и работать на благо нашего города, нашей Республики. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! Во Славу Алчевска, во благо Луганской Народной Республики! В добрый путь! – сказала Глава Администрации города.

    Также поздравили присутствующих с началом нового учебного года и с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков атаман Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского Сергей Дорохин, начальник отдела военного комиссариата ЛНР по г.Алчевску Сергей Надточий, духовный наставник кадетского корпуса, протоиерей Виталий Цыба. Затем гости кадетского корпуса увидели показательные выступления по фланкировке, рукопашному бою, выступление духового оркестра, в состав которого входят кадеты, обучающиеся в детской музыкальной школе №2.

    Почетные гости совершили экскурсию по кадетскому корпусу, посетив столовую, музей и учебные классы. Состоялась встреча представителей Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского со своими российскими коллегами, на которой обсудили направления развития дальнейшего сотрудничества.


    Похожие новости
  • Алчевск отметил годовщину освобождения города от фашистов митингом и возложением цветов
  • Спартакиада в кадетском корпусе
  • В Ейском казачьем кадетском корпусе вручили аттестаты зрелости
  • Открытие месячника «Призывник» в Димитровградском казачьем кадетском корпусе им. генерал-майора В.В. Платошина
  • В Лабинской отметили День освобождения станицы от фашистов

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости