ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Мы чтим память всех Героев, защитивших нас и нашу землю от фашизма
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Мы чтим память всех Героев, защитивших нас и нашу землю от фашизма

    Мы чтим память всех Героев, защитивших нас и нашу землю от фашизма


    Мы чтим память всех Героев, защитивших нас и нашу землю от фашизма




    Нет выше той любви, как если кто положит душу за други своя!

    Уважаемые братья казаки!
    Милые сёстры казачки, хлопцы и девчата!
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

    В этот священный и Главный для всех нас праздник – 75 летие Великой Победы в Великой Отечественной Войне мы чтим память всех Героев, защитивших нас и нашу землю от страшного врага человечества – фашизма.

    Русский народ и все Советские люди в едином порыве встали на защиту своего государства и народа. Наши деды, отцы и матери, не щадя своих жизней, спасли не только нас, людей страны Советов, но и защитили от порабощения все народы Европы. Мы их, и их подвига никогда не забудем.

    Вечная им память и Слава!!!

    Разрешите сердечно поздравить всех Вас с 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной Войне! Мы были и есть главными победителями фашизма и начали мы наступать и спасать себя только тогда, когда уже были окружены врагами со всех сторон. Против СССР воевали практически все без исключения.

    Не лучшая ситуация и сегодня. Мы всю эту сегодняшнюю трагедию осознаём и готовимся защищать себя, свою землю и своего близкого от современной «чумы». Поэтому, братья казаки и добрые друзья, будьте внимательны и бдительны в сегодняшней жизненной ситуации. Только единением и самоорганизацией нужно защищать свою Родину и себя!

    Не почтите зазорным, если сегодня, 9 мая 2020 года, в Великий праздник 75летия Победы в Великой Отечественной Войне, я поделюсь с вами об участии в битве против фашизма нашего рода:
    Все они уроженцы Сибири, Алтайского края, с казачьими корнями, русские – казаки;
    Дед Анцупов Артемий Тимофеевич – кавалер Ордена Славы 3-х степеней, 900 дней боролся и прорывал блокаду Ленинграда, везде был одним из первых;
    Дядя – Пузанов Петр Григорьевич боролся и прорывал блокаду Ленинграда, погиб в 1943 году;
    Дядя – Пузанов Илья Григорьевич погиб в бою недалеко от Ленинграда;
    Маленькие сестра и брат моей мамы Маша и Федя Пузановы умерли от голода и холода при блокаде Ленинграда и были похоронены нашей бабушкой Пузановой-Муравьёвой М.П. в ограде Храма, рядом с Путиловским заводом;
    Дед Пузанов Григорий Иванович по возрасту не был призван на фронт, но работал над укреплением Ленинграда, там заболел туберкулёзом лёгких и с моей бабушкой М.П. Пузановой-Муравьёвой (уроженкой Черниговщины), моей мамой и тётей Полиной были направлены в Алма-Ату, там и трудились всю войну на двух оборонных заводах;
    Мама – ветеран ВОВ, награждена медалями и Благодарственным письмом Президента России В.В. Путина, родила шестерых детей.

    И ещё о Ленинграде. Наш дядя Лемичев Григорий Иванович – уроженец Алтайского края, также защищал и освобождал осаждённый Ленинград, а после окончания войны ещё 3 года служил на границе СССР и Финляндии.
    Наш дядя Полосухин Владимир Александрович также 900 дней защищал Сталинград, был дважды ранен.
    Наш дед, Налимов Фёдор Андреевич, прошёл всю войну и закончил её в Берлине, за 2 года до окончания войны он служил-воевал поваром, причём одним из лучших, был легко ранен и контужен. Есть фотохроника, где он кормит обедом на одной из площадей Берлина немецких женщин, детей и стариков. Он был награждён Орденами, медалями и Грамотой И.В. Сталина.
    Наш отец – Налимов Иван Фёдорович, воевал с 1941 года по конец 1945 года, воевал с фашистами и японцами.
    Все они уроженцы Алтайского края. Все награждены орденами и медалями.

    После окончания войны мой отец всю жизнь проработал учителем, директором школы и детского дома. На протяжении 30ти лет избирался депутатом Совета Народных Депутатов.

    Ещё раз сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной Войне! Давайте не будем допускать, чтобы нам окружали, а мы только после этого наступали, чтобы мы всегда были на опережении и никому больше не позволили покушаться на наш мир, нас и народ Великой России!!!

    Храни Господи наше Отечество и воинов его Христовых!

    От имени казачьих общественных организаций, казачьих общественных объединений, казачьих общин, казачьих обществ, не вошедших в государственный реестр

    Налимов В.И., Рыбаков В.П., Хижняков В.Ф., Заплатин В.В., Новиков Л.В., Тутрин Н.Н., Заболотников Г.М., о.Дмитрий (Ненароков) и другие.


    Похожие новости
  • Поздравление председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне
  • С Днём Победы!
  • В Баку отметили День Неизвестного солдата
  • К 30-летию поискового движения
  • С Днём Архангела Михаила!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости