ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Черноморские казаки против коронавируса
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Черноморские казаки против коронавируса

    Черноморские казаки против коронавируса





    Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина №11/20 от 26 марта 2020 года, в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Крымского казачьего округа Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.

    Казаки первичных казачьих обществ Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска с 28 марта 2020 года совместно с администрацией и сотрудниками правоохранительных органов ежедневно принимают участие в мероприятиях по контролю за соблюдением режима повышенной готовности на территории Республики Крым, проводят ежедневный мониторинг предписания Роспотребнадзора граждан, находящимися на карантине или самоизоляции, участвуют в акциях "Бесплатная маска"и раздают маски нуждающимся.

    Казаки черноморцы активно участвуют в проведении дезинфекции подведомственных территорий с использованием средств индивидуальной защиты и специализированного оборудования, занимаются волонтёрской деятельностью, осуществляют подвоз продуктов питания и медикаментов по заявкам, поступающим в местный штаб от нуждающимся в помощи местных жителей и людей пожилого возраста.

    В Керчи казаки ХКО "Керчь Еникальское" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска совместно с работниками ГИБДД на Крымском мосту осуществляют контроль за прибывающим на полуостров автотранспортом, проводят усиленную проверку на въезде в Крым.

    Также казаки Крыма поддерживают общественный порядок, выезжают на рейды по охране лесного массива, проводят разъяснительные беседы с местным населением.

    Ежедневно черноморские казаки в количестве примерно 200 человек в разных муниципальных образований Республики Крым и днём и ночью принимают активное участие в различных мероприятиях по оказанию помощи медицинским работникам и правоохранительным органам.

    Казаки ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска принимают участие в помощи по доставке продуктов питания и медикаментов нуждающимся гражданам Севастополя.

    Проводят разъяснительные беседы с гражданами о необходимости самоизоляции в период объявленных в городе карантинных мероприятий. Также казаки продолжают несение службы совместно с сотрудниками МВД по охране общественного порядка, несут службу по пожарной охране на 2-х стационарных постах в сельской зоне Севастополя, осуществляют патрулирование лесов и Природного парка «Максимова дача».

    #Мы работаем, что бы Вы оставались дома.
    Слава Богу, что мы казаки!

    Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"


    Похожие новости
  • Казаки и Росгвардейцы вошли в Крыму в мобильные группы для помощи медикам
  • Как казаки в Крыму будут контролировать самоизоляцию граждан
  • Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества
  • В Челябинске создан казачий оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса
  • Казаки Крыма и Севастополя завершили работу по созданию Черноморского казачьего войска!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости