ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Челябинске создан казачий оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Челябинске создан казачий оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса

    В Челябинске создан казачий оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса




    29 марта 2020 года по инициативе казаков Свято-Николаевского юрта Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска в Челябинске создан казачий оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса.

    Инициативу по созданию оперативного штаба по предотвращению распространения короновирусной инфекции в режиме повышенной готовности и принятию мер по защите населения поддержали руководители и активисты из общественных организаций: Челябинского отделения «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Челябинского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл».

    Штаб создан с целью информирования населения о мерах индивидуальной защиты против COVID-19, приема заявок по пожилым людям из группы риска, приема информации о деятельности учреждений, нарушающих режим карантина в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

    Штаб находится по адресу: г. Челябинск, улица 5 декабря, дом 32 и работает круглосуточно. Телефон для обращения граждан: (351) 22-33-887.

    По словам инициатора создания оперативного штаба, атамана Свято-Николаевского юрта Второго казачьего военного отдела ОВКО подъесаула Сергея Ивановича Плеханова, в Челябинске казаки взяли под охрану парк Победы и информируют людей о необходимости возвращения домой. Планируется рейд по организациям, осуществляющим бытовое обслуживание населения, организаций общественного питания и объектов розничной торговли на территории Ленинского района города Челябинска с целью проверки исполнения ими рекомендации государственной власти по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

    Кроме того, развернуто производство масок, т.к. в настоящее время ощущается серьезная нехватка. Оказывается помощь по доставке медикаментов и продуктов питания людям из группы риска: пенсионерам и инвалидам. Также казаками Челябинской области в социальных сетях осуществляется широкое информирование населения о деятельности казачьего оперативного штаба и контактном телефоне.

    Подобные оперативные штабы создаются на территории следующих населенных пунктов Челябинской области: Усть-Катав, Катав-Ивановск, Сатка, Чебаркуль, Кыштым, Аша, Сим и Миасское.

    По мнению атамана Второго военного казачьего отдела Оренбургского казачьего войска есаула Игоря Анатольевича Цыганова, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области не является критической. По данным на 30 марта известно о 14 случаях заболевания.

    – Областные и муниципальные власти делают всё необходимое для предотвращения распространения коронавируса, и, как показывает время, предпринятые меры вполне эффективны по сравнению с соседними регионами. Конечно, казаки Челябинской области не могут оставаться в стороне во время новых вызовов и угрозы пандемии и максимально готовы помогать государству. Тем более в соответствии со стратегией развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, утвержденной Президентом России, казаки реестровых казачьих обществ привлекаются к участию в охране общественного порядка, к реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, и гражданской обороне, – пояснил Игорь Анатольевич

    Пресс-служба Второго казачьего военного отдела ОВКО






    Похожие новости
  • Казаки и Росгвардейцы вошли в Крыму в мобильные группы для помощи медикам
  • Казаки включились в деятельность по предупреждению распространения коронавируса
  • Оренбуржские казаки приняли участие в региональном форуме Всемирного русского народного собора
  • Стало известно, кто возглавил региональный штаб Путина на Кубани
  • Сотрудничество и совместные действия СОРО «Двуглавый Орел» и СКВРиЗ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости