ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья "Легенда" в Баку
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья "Легенда" в Баку

    Казачья "Легенда" в Баку





    3 марта 2020 года в Баку, в рамках дней Ростовской области в Азербайджанкой Республике, на сцене Русского драматическом театре имени С. Вургуна состоялся концерт знаменитого Ростовского казачьего ансамбля «Легенда», посвящённый 75 - летию Победы в Великой Отечественной Войне.

    С приветственным словом выступил губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич.

    На концерте присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Бочарников Михаил Николаевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль-Бюль Оглы, атаман Землячества Казаков в Азербайджане Чигирёв Юрий Сергеевич, представители Россотрудничества в Азербайджане.

    Ансамбль песни и танца «Легенда» является самобытным, ярким и неповторимым коллективом, который хранит в себе живой источник народной мудрости, опираясь в своём творчестве на многовековые традиции фольклора, сложившиеся на землях Всевеликого войска Донского.

    Во время концерта прозвучали казачьи народные песни, а так же легендарные песни военных лет: «Священная война», «Эх, дороги», «Темная ночь», «Катюша», «Смуглянка» и многие другие.

    Зал не уставал рукоплескать и благодарить артистов. Под песню «День Победы» все зрители торжественно аплодировали стоя.

    Особыми аплодисментами отметили зрители трогательный момент, когда коллектив песни и танца «Легенда» пригласили зрителей на вальс.

    Во время концерта артисты ансамбля «Легенда» поздравили Землячество казаков в Азербайджане с 25 – летним юбилеем, пожелали и дальше хранить казачьи традиции.


    Похожие новости
  • В Баку отметили День Неизвестного солдата
  • Губернатор Ростовской области назначил нового директора департамента по делам казачества
  • Открытие «Всеобуча по плаванию» - 2018
  • Парад Всевеликого войска Донского
  • Волжские казаки приняли участие в открытии памятника

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости