ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » О недопустимости нахождения коммунистического идола на руинах Православного храма
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » О недопустимости нахождения коммунистического идола на руинах Православного храма

    О недопустимости нахождения коммунистического идола на руинах Православного храма





    Благодаря массовой пропаганде Омской оппозиции: КПРФ, штаба Навального, при поддержке местных СМИ, всему миру стало известно, что в Омске, на фундаменте разрушенного большевиками в 1936 г. православного храма, возвышается монументальная фигура идеолога и инициатора красного террора и гражданской войны Ульянова-Ленина.

    Казаки входящие в "Совет Атаманов", неоднократно пытались договориться с оппозицией о переносе монумента с фундамента разрушенного храма, но каждый раз Омское отделение КПРФ демонстрировала упрямство и нежелание обсуждать данный вопрос. Ясно, что смысл существования любой оппозиции это конфронтация, но мы уверенны, что в демократическом обществе, принципы оппозиции не могут ущемлять права и свободы иных граждан.

    Сегодня, «Совет Атаманов» получает множество обращений от соотечественников, и наших сограждан проживающих за рубежом, о необходимости отказа от богоборческого наследия прошлого, разрушающие духовные скрепы нашего общества. На основании вышеизложенного, казаки Совета Атаманов Казачьего Народа обратились к Губернатору Омской области и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, о недопустимости нахождения коммунистического идола на руинах Православного храма.

    Его Святейшеству, Святейшему Патриарху
    Московскому и всея Руси Кириллу

    Ваше Святейшество, Святейший Владыко!

    Ситуация складывающаяся в мире, не позволяет оставаться безучастным Православному Христианину. Это и глобальная цифровизация, и разрушение самой основы традиционных семейных устоев, и многие другие угрозы, с которыми Православному Христианину приходиться сталкиваться ежедневно. Поэтому все мы, чада Русской Православной Церкви, с вниманием следим за каждым Вашим выступлением, особенно когда речь идёт о защите Православных ценностей.

    Сибирские казаки Омского региона, с 2009г. проводят работу направленную на исполнение благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, о возрождении разрушенной большевиками в 1936г. Свято-Илиинской церкви, на её историческом месте. О котором свидетельствует надпись, высеченная в камне, на Илиинской горке: «Бог благословит на месте сем возродить храм Святого Илии Пророка. Патриарх Алексий II. 13.09.1993г.». Данный вопрос казался решённым, но в 2019г., системная и внесистемная оппозиция КПРФ и штаба Навального, окрылённая «успехами» в Екатеринбурге пошла в наступление и на Омскую святыню. Мы же, получив от прадедов и дедов Веру в Спаса нашего и Господа Иисуса Христа, не готовы мириться с тем, что над руинами Православной Святыни возвышается монументальная фигура вдохновителя и руководителя богоборческой идеологии и красного террора Ульянова-Ленина!

    На основании вышеизложенного, просим Вас, обратиться к руководству государственной Власти, с пастырским словом о недопустимости нахождения данной монументальной скульптуры на руинах Православной Святыни!

    Просим Ваших святых молитв:

    Атаман ОРОО Казаков "Станица Омь-Иртышская" В.Б. Лесовский
    Атаман ОРОО «ЦВК «Сибирская Линия Казаков» В.В. Морозов
    Атаман ОООО 2-Й Военный (Омский) Отдел СКВ А.Д. Николаев
    Атаман ОРОО «Объединённое Казачество Прииртышья» В.Л. Буланкин


    Похожие новости
  • Храм покровителя города Омска, пророка Божия Илии
  • Казаки Сибири благодарят своих собратьев за рубежом
  • Городской Успенский крестный ход пройдет в Горячеводске
  • УСПЕНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОШЕЛ В ГОРЯЧЕВОДСКЕ
  • Совет атаманов Союза казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости