ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Очередной казачий Сход ДХКО от 14.12.2019 года
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Очередной казачий Сход ДХКО от 14.12.2019 года

    Очередной казачий Сход ДХКО от 14.12.2019 года


    Сход является одной из форм общественной казачьей жизни. При заничельном сходстве Схода с Кругом, первый имеет некоторые различия между собой. Сбор на Сход осуществляется тем же порядком, что и на Круг, но на него, как правило, приглашаются все, в том числе иногородние и женщины. Главным отличием Схода от Круга является то, что на нем не проводится голосование.


    Сход подразделяется на:
    — очередной, на котором доводятся приказы и распоряжения Атамана казачьего общества и вышестоящих органов управления; принимаются в члены казачьего общества; рассматриваются другие необходимые вопросы;
    — чрезвычайный, на котором рассматривались срочные вопросы (мобилизация, военные сборы и т. п.);
    — судебный, на котором рассматриваются жалобы (за исключением входящих в компетенцию мировых судей). На Сходе обсуждались вопросы реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества, аспекты несения службы по обеспечению правопорядка казачьей дружины. Согласовали график несения службы на Новогодние праздники, по городскому округу Домодедово.



    В соответствии со сроком выслуги и исходя из исторических традиций российского казачества, согласно Указу Президента Российской Федерации от 09.02.2010 года No 169. На основание рапорта Атамана ДХКО Тимофеева А.Н., были присвоены очередные казачьи чины младшему офицерскому составу ДХКО ОКО МО.


    По окончанию Схода казачья дружина заступила на службу по городу Домодедово в ночное время. За время несения службы правонарушений не выявлено.


    Похожие новости
  • МОТОСЕЗОН ОТКРЫТ
  • В Саратове состоялся Сход казаков области, на котором рассматривались вопросы соблюдения казачьих Традиций
  • «Сход казаков Саратовской области». Анонс мероприятия
  • Сход казачьих организаций Омского региона 9.12.2018г.
  • Всекрымский сход казачьего народа

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости