ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Сход казачьих организаций Омского региона 9.12.2018г.
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Сход казачьих организаций Омского региона 9.12.2018г.

    Сход казачьих организаций Омского региона 9.12.2018г.





    9.12.2018г. в г. Омске прошёл сход казачьих организаций. Самым обсуждаемым вопросом схода стало прошедшее ранее в санатории «Рассвет» мероприятие «Движения Восстановленных Станиц». Практически каждый казак принявший участие в работе схода высказал своё мнение в отношении данного мероприятия. На основании решения схода, было принято совместное заявление на имя губернатора Омской области, а также всех заинтересованных лиц.

    Открытое обращение
    Губернатору Омской области Буркову А.Л.
    Законодательным и исполнительным органам власти
    Гражданам Омского региона

    Псевдоказачьи круги

    Мы, казаки входящие в Совет казачьих организаций Омского региона, заявляем:

    - В России, включая Омскую область, «пятая колонна» прозападных либералов активно вербует в свои ряды всех недовольных правовой и экономической ситуацией. Из них создаются радикальные группировки по опыту цветных революций в Грузии, Украине и ряде иных государств.

    Как мы видим на примере наших соседей, жизнь простого народа в результате данных потрясений не становится лучше. Лавры «борца за справедливость» Навального, не дают покоя многим, когда под видом социальной или исторической справедливости такие самопровозглашённые лидеры, преследуя личные цели, реализуют планы аферистов от политики. Как правило, такие деятели без труда находят свой электорат в тоталитарных сектах различной направленности, в политических течениях крайнего толка в том числе среди молодёжи. И именно таких людей, неизвестных Омской казачьей общественности, собрал г-н Фалалеев А.В. для проведения собрания «Движения Восстановленных станиц» в санатории «Рассвет» г.Омска, 1 декабря 2018г.

    Прикрываясь популистскими лозунгами о возрождении казачьего народа, восстановлении казачьего самоуправления и исторических станиц, данное движение активно противопоставляет себя казачьим организациям, обществам, родовым казакам не разделяющим их демагогию.

    Мы, потомки казачьих родов, памятуя о последствиях ввержения народа в гражданскую смуту, обращаемся к Вам, вашей администрации, призываем казаков, священство, а также всех небезразличных граждан, не допустить повторения Украинского сценария на Российской земле!

    ОРОО «ЦВК «Сибирская Линия Казаков» атаман В.В. Морозов

    ОРОО казаков «Станица Омь-Иртышская» атаман В.Б. Лесовский

    ОООКО «Омский отдел» атаман Щербань Г.А.

    СПС КПК «Единение» председатель В.А. Хамаза

    ОРОО «Объединённое Казачество Прииртышья» атаман В.Л. Буланкин


    Сход казачьих организаций Омского региона 9.12.2018г.


    Похожие новости
  • Предложение казаков врио губернатору Омской области
  • Большой Совет казачьего народа
  • «Сход казаков Саратовской области». Анонс мероприятия
  • Круглый стол 26.07.2018г. Вопросы и ответы....
  • Казачество, сословие или народ?

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости