ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Эксперт назвал Малофеева защитником интересов православных и сравнил с Кадыровым
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Эксперт назвал Малофеева защитником интересов православных и сравнил с Кадыровым

    Эксперт назвал Малофеева защитником интересов православных и сравнил с Кадыровым





    Заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев стал одним из главных защитников интересов верующих православных; он как глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров для мусульман. Такое мнение Федеральному агентству новостей высказал кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин, комментируя извинения музыканта Сергея Шнурова перед верующими православными за свой провокационный клип.

    Извинения Шнурова

    Скандально известный музыкант Сергей Шнуров извинился за свой нашумевший клип «I_sus» в эфире программы «Русская мечта» на «Царьграде». Собственно, вынудил эпатажного музыканта извиниться ведущий «Русской мечты» Константин Малофеев.

    Провокационный клип вызвал крайне бурную реакцию. В социальных сетях люди писали, что не досмотрели и до половины видео. Клип задел чувства многих верующих.

    «Клип, который большое количество людей посчитали богохульным. Что бы вы сказали тем людям, которые считают, что их чувства оскорблены? Например, мне?» — спросил Малофеев музыканта.

    «А вы оскорбились? — поинтересовался Шнуров. — Странно. Поскольку я, наоборот, здесь, наверное, какой-то своей частичкой души все-таки выступил с точки зрения христианства. Поп-культура настолько разъела вот эти образы, она настолько стала уже ржавчиной на той вере, которую я имею в виду, ну, большую, настоящую, которая все-таки там, наверное, где-то есть. Вот, собственно говоря, это все вот об этом. Если вы оскорбились — ну что ж, извините».

    Защитник интересов православных

    Как отметил Антон Бредихин, Константин Малофеев стал одним из главных защитников интересов верующих православных. Его можно сравнить с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, который защищает интересы мусульман.

    «Константин Малофеев сегодня выступает одной из центральных фигур для русского национального самосознания, сохранения русских традиций. Ряд его проектов направлен на поддержку консерватизма и традиционализма. И это не только Всемирный русский народный собор или «Царьград». Примером может послужить его поддержка Союза казаков-воинов России и зарубежья, содействие ирредентизму Русского мира, проявленное в участии Малофеева в возвращении Крыма в состав России, а также получению независимости республиками Донбасса.

    Сегодня Малофеев поддерживает усиление влияния России на международном уровне. Поэтому и образ защитника русского народа ему к лицу. И это реальная констатация проделанной работы», — заключил Антон Бредихин.


    Похожие новости
  • МОЛИТВА АТАМАНА
  • В Крыму участницу Pussy Riot выгнали из в кафе агрессивные казаки
  • Видео с Большого круга Всемирного союза казачьих атаманов
  • В Париже в Российском духовно-культурном православном центре состоялась церемония вручения наград Всемирного Русского Народного Собора
  • «Двуглавый Орел» объявляет конкурс, приуроченный к 100-летию расказачивания

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости