ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Двуглавый Орел» объявляет конкурс, приуроченный к 100-летию расказачивания
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Двуглавый Орел» объявляет конкурс, приуроченный к 100-летию расказачивания

    «Двуглавый Орел» объявляет конкурс, приуроченный к 100-летию расказачивания


    «Двуглавый Орел» объявляет конкурс, приуроченный к 100-летию расказачивания




    Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» объявляет общероссийский конкурс статей, публикаций и исследовательских работ, связанных с грядущим 100-летием расказачивания. 24 января 1919 года Оргбюро ЦК рабоче-крестьянской партии большевиков выпустило циркулярную инструкцию за подписью Якова Свердлова. Она вошла в историю как «директива о расказачивании».

    Общество «Двуглавый Орел» ставит главной целью конкурса выявление и поощрение людей, интересующихся историей казачества. Под руководством председателя конкурсной комиссии, сопредседателей и членов конкурсной комиссии будет проведен отбор лучших статей, публикаций и исследовательских работ.

    Подведенные итоги будет размещены на сайте Общества www.rusorel.info по завершении конкурса. Всем победителям конкурса вручаются почетные дипломы и денежные премии в размере 30, 20 и 15 тысяч рублей.

    Конкурс заканчивается 19 января 2019 года.

    Заявки для участия в конкурсе принимаются организатором конкурса по электронной почте: glavred@rusorel.info

    Состав комиссии:

    Председатель конкурсной комиссии — Малофеев Константин Валерьевич, председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел»

    Сопредседатели конкурсной комиссии:

    Решетников Леонид Петрович исполнительный директор Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», генерал-лейтенант СВР

    Водолацкий Виктор Петрович, заместитель председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», председателя депутат Государственной Думы РФ, верховный атаман СКВРиЗ;

    Члены конкурсной комиссии:

    Елисеева Ольга Игоревна к.и.н., доцент МГИК

    Атаев Артур Вкикторович к.п.н, доцент МГИК

    Залесский Константин Александрович к.и.н., редактор издательства «Кучково поле»

    Мультатули Петр Валентинович , к.и.н, член союза писателей России

    Смолин Михаил Борисович, главный редактор телеканала «Царьград», член союза писателей России

    Организатор проведения конкурса обеспечивает: информирование и оповещение молодежи и заинтересованных лиц о конкурсе, его целях и условиях проведения конкурса; сбор заявок участников конкурса, отправку заявок для отбора конкурсной комиссии и объявления победителя конкурса.

    По решению организатора конкурса статьи, публикации и исследовательские работы, поданные после окончания срока приема заявок для участия, могут не рассматриваться и не допускаться к участию.

    Условия участия в конкурсе:

    В конкурсе имеют право принимать участие: студенты старших курсов, аспиранты, молодые специалисты, журналисты, блогеры и люди, интересующиеся историей казачества.

    Для участия в конкурсе необходимо подготовить статью, публикацию или исследовательскую работу и отправить на электронный адрес glavred@rusorel.info с темой письма «Конкурс: 100-летие расказачивания».

    Статья, публикация или исследовательская работа должна представлять собой самостоятельную и завершенную письменную работу в электронном виде, обладающую актуальностью и новизной.

    Основной текст должен отражать анализ исторических процессов, проходящих в России в контексте государственной политики расказачивания, основанный на творческом подходе автора.

    Подача заявки для участия в конкурсе производится в электронном виде на электронную почту организатора конкурса.

    Текст статьи, публикации или исследовательской работы должен содержать не менее 5000 (пяти тысяч) печатных знаков (с пробелами). Отсылки к работам других авторов должны сопровождаться соответствующими ссылками. Статьи, публикации или исследовательские работы, имеющие неправомерные заимствования из других текстов и не соответствующие нормам журналисткой этики, к конкурсу не допускаются.

    Заявка на участие в конкурсе должна содержать: Анкету конкурсанта (приложение № 1 к Положению), конкурсную статью, публикацию или исследовательскую работу.

    Порядок определения победителей конкурса

    Конкурсная комиссия проводит отбор статьей, публикаций или исследовательских работ в соответствии с настоящим положением о конкурсе по следующим критериям:

    — качество исполнения статьи, публикации или исследовательской работы;

    — отсутствие плагиата в статье, публикации или исследовательской работе;

    — соответствие утвержденной теме конкурса;

    — креативность и новизна авторской идеи;

    — аргументированность и глубина раскрытия содержания темы статьи, публикации или исследовательской работы;

    — объективность и непредвзятость к исторической действительности.

    Награждение победителей конкурса пройдет в центральном офисе «Двуглавый Орел» (г. Москва, ул. Яузская 5, оф. 318). Транспортные расходы и проживание, приглашенных победителей, оплачивается Обществом «Двуглавый Орел».


    Похожие новости
  • Сотрудничество и совместные действия СОРО «Двуглавый Орел» и СКВРиЗ
  • На приходах епархии помянули жертв расказачивания
  • 24 января - день траура и скорби
  • Военно-патриотическое воспитание молодежи в Северной Осетии
  • Роль казачества в укреплении государственности обсудили в Черкесске

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости