ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки ВСЧзС приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Карпатско-Дуклинской операции
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки ВСЧзС приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Карпатско-Дуклинской операции

    Казаки ВСЧзС приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Карпатско-Дуклинской операции




    В воскресенье 6 октября 2019 года в Свиднике (Svidníku) и на Дукле (Dukle)прошли мемориальные мероприятия, связанные с 75-годовщиной Карпатско-Дуклинской операции.

    Делегация Казачьего объединения Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии (ВСЧзС ) приняла активное участие в памятных мероприятиях в Словакии в Свиднику и Дукле.

    На юбилейное мероприятии прибыло большое количество делегаций, представителей высшей и региональной власти, военные и общественные организации, представители различных ведомств и посольств, местные и зарубежные гости.

    Казаки прибывшие на акцию в своей Казачьей справе вызвали живой интерес у собравшихся гостей.

    На торжественном митинге выступили президент Словакии Зузана Чапутова (Zuzana Čaputová), премьер министр Словакии Петр Пелегрины (Peter Pelegríny), председатель парламента Андрей Данко (Andrej Danko)

    Делегация Казаков ВСЧхС возложила венки к памятникам, на лентах было написано: «Ďakujeme, CПАСИБО,  Všekozácky svaz Českých zemí a Slovenska».

    В этот же день Казаки ВСЧзС возложили цветы к памятнику генерала Свободы (Gen. Ludvika Slobodu).

    Памятные мероприятия закончились возложением цветов у памятника красноармейцам. Перед возложением с речью выступил Посол РФ в Словакии, министр обороны Словакии вручил ветеранам памятные медали, а детский хор исполнил  песню военных лет.

    Источник: Всеказачий Союз Чешских земель и Словакии









    Похожие новости
  • Мотопробег "Дороги Победы"
  • 12 октября 2018 года в Большом зале РЦНК в Праге, состоялся VI Международный фольклорный фестиваль «Покрова на Влтаве – 2018»
  • Казачий Круг в Праге – итоги работы за 2017 год
  • Почетный Казачий караул Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии на церемонии открытия мемориальной доски на кладбище Ходов в Праге
  • Таганрогские казаки приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию начала Гражданской войны

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости