ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Как казаки в поход ходили
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Как казаки в поход ходили

    Как казаки в поход ходили


    Легкий шелест листвы, ароматы природы, пение птиц … Сегодня большинство современного молодого поколения лишены всех прелестей деревенской жизни. Их представления о дикой природе складывается только по фильмам ВВС и энциклопедиям. Однако в каждом городе есть парки, лесные зоны куда можно отправиться с детьми, чтобы наглядно показать все прелести и чудеса живого леса!



    14.09.2019 года состоялся совместный выход казаков Домодедовского казачьего хутора и ребят школы No6, со своими руководителями Казанцева Е.В (5й казачий класс), Малькова В.С. (7й казачий класс), во главе с товарищем атамана Сафиулиным А.Н. Всего на мероприятие пришло ни много ни мало 19 казачат, а так же папы, мамы и старшее поколение. Разбили импровизированный лагерь, провели инструктаж, что надо бережно относиться к природе, не мусорить, развели костер согласно правилам безопасности в лесу с пояснением правил казачатам. Перед выходом прошло построение с ознакомлением плана мероприятий предусмотренных на сегодня.





    Погода в этот день была замечательная. Светило солнце. Щебетали птицы. Деревья еще практически все были зеленые, но уже некоторые листья начинали желтеть и опадать. Дул ветерок. Воздух был чистый. Под ногами шуршали листья, трава, ветки. Природа вокруг была уникальной. Поход занял порядка четырех часов по времени с привалом возле реки и поляне леса. По возвращению в лагерь все сели за стол обсуждая проделанный ими путь и окружающую их дикую природу. На костре пожарили сосиски и запекли картошку.


    Как казаки в поход ходили




    После обеда, в полевых условиях провели инструктаж на тему: Что такое боевое оружие, применение огнестрельного оружия, меры безопасности — инструктор младший урядник Данилин В.В. Провели занятия по воинскому направлению: огневая подготовка — инструктор старший урядник Есипов В.А. (стрельба по мишеням из пневматической винтовки), где первое место Стеля Ксения из 7-К (40 пунктов), второе место Закорецкий Ярослав 5-К (34 пункта), третье место Фролов Михаил 5-К (19 пунктов). В дисциплине стрельба по мишеням из пистолета Макарова (ПМ), первое место ученик 5-К Закорецкий Ярослав (18 баллов), второе место Липилкина Дарья 5-К (15 баллов), третье место Кошелев Максим (13 баллов). Памятными грамотами в торжественной обстановке они будут награждены в перед своим одноклассниками.

    Разделившись на команды синих и красных, младших казачат ожидала тактическая игра «ЛАЗЕРТАГ», инструктором и судьей выступил казак Штиль В.И. В данной дисциплине победила дружба! С чем и поздравили всех участников игры.





    Мероприятие прошло отлично, все кто принимал участие показали дисциплину, выдержку, знания мер безопасности и поведения в лесу. Поход – это увлекательное времяпровождение. От похода все получили заряд положительных эмоций.



    Похожие новости
  • В Мостовском РКО выбрали лучший казачий класс
  • В школе №12 станицы Анапской, Анапского района прошли выборы атамана
  • В хуторе Чекон прошел слёт казачьих классов
  • Казаки исетцы. ВЕЖЛИВЫЙ ПАТРУЛЬ.
  • Первоклассники школы 24 города Челябинска произнесли слова клятвы воспитанника кадет

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости