ВСКО.РФ

    Венчание в Дозоре




    21 октября 2018 года состоялось Таинство венчания Артюхиных Игоря и Марии (Среднеуральский отдел ОВКО станица Богдановичская). Этот прекрасный праздник проходил в селе Черноусово, Белоярского района, Свердловской области в Храме Святой Троицы. Таинство совершил иерей Алексий Лебедев в присутствии свидетелей, родственников и многочисленных гостей. На это событие прибыли казаки и казачки с разных городов Свердловской области и ХМАО. Игорь, Мария и гости были в традиционных казачьих нарядах, были соблюдены все православные и казачьи обычаи, что делало праздник особенно красивым.

    После окончания таинства все гости поздравили молодоженов и были приглашены в трапезную храма на праздничный обед. Стол был полон пирогов и разносолов. Казаки на костре приготовили шулюм из лосятины, что стало изюминкой застолья. А детей больше всего порадовали сладости! После вкуснейшего травяного чая перешли к поздравлениям и застольным казачьим песням, без этого не проходит ни один казачий праздник. После пары десятков песен казаки переместились на улицу, отрабатывать мастерство рубки шашкой и делиться опытом. А казачки еще завели песни о любви и немного посплетничали. К вечеру радостные и довольные гости стали разъезжаться по домам.

    Желаем мира, добра и любви семье Артюхиных! Пусть Бог хранит вашу семью!

    Едины Духом за веру и Отечество!

    Корреспондент Дозора Татьяна Савицкая


    Похожие новости
  • Фестиваль “Трезвые Троицкие гулянья”
  • День “армейского” обучения
  • “Юный атаманец”
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Всё только начинается…

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости