ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новгородские власти выделят земли религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новгородские власти выделят земли религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов

    Новгородские власти выделят земли религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов





    На рассмотрение Новгородской областной думы вынесен законопроект об определении территорий, где религиозным организациям и казачьим обществам смогут предоставлять в аренду земельные участки без проведения торгов.

    Согласно проекту постановления, предполагается выделять участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Их будут предоставлять в аренду без проведения торгов религиозным организациям и казачьим обществам, внесённым в государственный реестр в РФ, «для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ».

    Как указал в пояснительной записке к документу министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, принятие законопроекта «позволит не только обеспечить реализацию прав религиозных организаций, казачьих обществ на получение земельных участков, но и будет способствовать вовлечению в оборот неиспользуемых земель».

    В перечне указаны 30 поселений, где есть свободные земельные участки. Они находятся на территории Батецкого, Боровичского, Валдайского, Любытинского, Маловишерского, Марёвского, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Пестовского, Старорусского, Хвойнинского, Холмского, Чудовского и Шимского районов.

    Фото с сайта http://duma.novreg.ru/


    Похожие новости
  • Казаки получат господдержку
  • Казачьим обществам Севастополя расширили сферу деятельности
  • К государевым людям – государственный подход: атаман, отчитайся о доходах!
  • Александр Бежко отчитался за прошедший год работы
  • Состоялось заседание Совета по делам казачества в правительстве Ставропольского края

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости