ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Онижедети». Как праворадикалы пытались 5 мая в Майдан поиграть
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Онижедети». Как праворадикалы пытались 5 мая в Майдан поиграть

    «Онижедети». Как праворадикалы пытались 5 мая в Майдан поиграть





    Полагаю, вы уже в полной степени насладились охами и ахами либеральной публики по поводу "зверств режима" в отношении несанкционированной акции Навального 5 мая на Пушкинской площади? Не будем обсуждать, какая судьба ждала бы такую демонстрацию на Западе. Просто поинтересуемся: а кто пострадавшие?

    Вот, например, "Новая газета" 7 мая описывает одного из этих "онижедетей", которого в целом облюбовали оппозиционные СМИ: "Дмитрию Карасёву — 23. Он студент-историк и один из координаторов "Ассоциации народного сопротивления" (АНС. — Прим. Лайфа). У него ушиб межрёберного нерва и возможное сотрясение: на митинге 5 мая его жёстко задержала полиция".

    — Мы стали в сцепку (сцепились руками. — Прим. Лайфа) — чтобы защититься, — рассказывает Карасёв. — Кто-то даже поднял флаг ассоциации — чёрно-зелёный. И 30 человек в несколько рядов. И пошли этой сцепкой на казаков.

    Интересно, что аналогичные способы противостояния силовикам (сцепка руками) ещё 18 июля 1995 года использовала УНА-УНСО* на Украине. Наверное, случайность. И сами ребята из этой АНС случайно на Пушкинской оказались… Но нет. Совсем не случайно.

    Заходим в паблик АНС и видим там сделанный 5 мая репост из паблика "Национал-революционного авангарда" (НРА), аналогичной по характеру группировки: "Сегодня группа московских активистов посетила митинг "Он нам не царь"... Мы вместе с друзьями из АНС и присоединившимися случайными митингующими сформировали сцепку... После этого менты в течение двух часов выдавливали нас с площади и атаковали наши сцепки... После того как людей оттеснили с Пушкинской, люди переместились на Страстной бульвар, где на короткое время удалось перекрыть движение... У ментов стали отнимать дубинки и даже атаковать первыми".

    По версии революционеров, это всё казаки виноваты, вот они и встали в сцепку. Но, если отмотать тот же паблик несколько дальше в глубь истории, выясняется: точно такие же сцепки те же самые организации формировали на Пушкинской площади 28 января этого года во время "забастовки избирателей", когда никаких казаков там не было.

    — В ходе митинга активисты АНС вывесили чёрно-зелёный флаг на фонарном столбе на Пушкинской площади. Совместно с активистами других организаций — "Чёрного блока" и "Национал-революционного авангарда", а также "Альянса протестных сил" — организовали сцепки, препятствуя возможности ОМОНа проводить задержания, — сообщалось 28 января 2018 года в паблике АНС. — В сцепки удалось организовать порядка ста человек, которые в несколько рядов начали шествие по Тверской улице под лозунгом "Идём гулять!". В ходе мероприятия активисты АНС и дружественных организаций блокировали попытки ОМОНа производить задержания в конце шествия и использовали свою символику.

    Представители АНС ревностно отстаивали свой приоритет на организацию собравшихся в группы для борьбы с ОМОНом, заявив далее у себя в паблике: "Оказывается, нас показывали в прямой трансляции "Открытой России". На видео неоспоримо видно, что именно мы и союзники строили сцепки и повели народ "гулять".

    — Активисты АНС и дружественных организаций выступили на акциях протеста в качестве организующей силы, — говорится в тексте, сопровождающем фотографии сцепки в фотоальбоме "Забастовка избирателей 28.01.2018" в паблике АНС.

    «Онижедети». Как праворадикалы пытались 5 мая в Майдан поиграть

    Поговорим теперь про упомянутый выше "Чёрный блок", возглавляемый Владимиром Ратниковым (27 сентября 2016 года получил условный срок за разжигание ненависти, 12 марта 2018 года по той же статье приговорён к 160 часам обязательных работ). Впервые он и его радикальные соратники проявили себя в начале 2015 года на марше либералов.

    — На оппозиционном шествии будет "Непримиримая колонна" националистов, как называют себя её организаторы, — сообщал 25 февраля 2015 года РБК. — "Мы, автономные национал-социалисты, белые расисты, наиболее радикальные националисты, не принадлежим к какому-то одному движению", — говорит РБК один из организаторов колонны, Владимир Ратников. По его словам, эта часть националистического крыла выступит с лозунгами против войны на Украине и против "чекистско-олигархической системы".

    Потом "Непримиримая колонна" переоформилась в "Чёрный блок" (полное название — "Чёрный НС блок"), другой вариант названия — "Автономные НС Москвы" (НС — это национал-социалисты). Группировка выступает под чёрным знаменем с кельтским крестом (международный символ белых расистов). Сам Ратников гордо позировал в чёрной кенгуровке с кельтским крестом и надписью "Национал-социализм" на груди, называл себя и своих соратников "настоящими фашистами".

    Так вот, в паблике "Чёрного НС блока" можно найти видео событий 26 марта 2017 года — первого массового несанкционированного митинга сторонников Навального в центре Москвы, где неонацисты попытались сформировать "Самооборону Тверской и Манежной" — по аналогии с "Самообороной Майдана". Тоже развернули чёрный флаг с кельтским крестом, тоже пытались (как в этом году АНС) закрепиться у фонарных столбов.

    Буквально на днях, 1 мая 2018 года, АНС, НРА, "Чёрный блок", комитет "Нация и свобода" (КНС) и движение идентаристов провели совместную конференцию в Москве. На опубликованных фото мы видим то же чёрное знамя с кельтским крестом, которое "автономные национал-социалисты" развернули в ходе беспорядков 26 марта 2017 года на Пушкинской площади, и чёрно-зелёное знамя, которое было развернуто АНС там же 5 мая 2018 года. "Чёрный блок" на этом собрании праворадикалов представлял Ратников, а АНС — упомянутый выше либералами как "невинная жертва режима" Карасёв.

    На сайте КНС об этом мероприятии читаем: "Блок, посвящённый политической позиции левых националистов, открыл лидер "Ассоциации народного сопротивления" Дмитрий Карасёв, который рассказал о… создании сверхчеловека и сверхчеловечества". Была такая тема, помнится, у идеологов Третьего рейха.

    Активисты КНС, осколка запрещённого в 2011 году за экстремизм "Движения против нелегальной миграции" (ДПНИ), тоже принимали активное участие в беспорядках 5 мая.

    — В настоящий момент один из соратников комитета "Нация и свобода" до сих пор удерживается в застенках, кроме того, у одного из глав бригад (такой термин был принят для обозначения боевых отрядов у скинхедов. — Прим. Лайфа) Московской лиги КНС гематома на голове и подозрение на сотрясение мозга, — заявлялось 6 мая в паблике КНС в "Фейсбуке". — Мы гордимся тем, что были со своим народом в момент его настоящего волеизъявления — 5 мая, в самой гуще событий.

    Разумеется, об этом либеральные СМИ не напишут, представляя всё дело так, что на белых и пушистых протестующих вдруг взяли и набросились казаки и полицейские. Тогда как на деле мы видим формирование в Москве аналога "Правого сектора"* — групп праворадикалов, пытающихся перевести несанкционированные митинги Навального (как когда-то Майдан в Киеве) в русло столкновений с силовиками, а затем — в революцию, в "русский бунт", как они предпочитают выражаться. Но, как это было и на Украине, либералы этих ("своих") "парамилитарис" предпочитают в упор не замечать.

    * Организации запрещены в России Верховным судом РФ.


    Похожие новости
  • "Навалюгенды" и провокаторы. Кто и как пытался устроить бойню 5 мая
  • Хаос, мордобой и провокации: как Навальный проиграл "Телеграму"
  • 1,5-тысячное московское фиаско Навального
  • Предисловие к статье «Кому служишь, брат-казак?»
  • Крымский Казак Алексей Лисогор стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости