ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 753 оренбургских казака примут участие в охране 251 избирательного участка в Оренбургской области
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 753 оренбургских казака примут участие в охране 251 избирательного участка в Оренбургской области

    753 оренбургских казака примут участие в охране 251 избирательного участка в Оренбургской области


    К проведению предстоящих выборов Президента России стала разработка системы обеспечения безопасности на избирательных участках. Вопрос проработали в УМВД по Оренбургской области.

    В настоящее время уже разработан и реализуется согласованный с Правительством Орнебургской области и Избирательной комиссией Оренбургской области план по обеспечению правопорядка и содействия избирательным комиссиям. В ведомстве провели предварительный расчет сил и средств, которые необходимо задействовать на обеспечение общественного порядка в период проведения голосования.

    - Планируется привлечь сотрудников органов внутренних дел, Оренбургского ЛО МВД России на транспорте, бойцов Росгвардии, народных дружинников и казаков, - отметил начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления регионального УМВД Дмитрий Крюков.

    В день выборов Президента РФ на территории Оренбургской области будут работать 1 754 участка. Численность избирателей Оренбургской области по состоянию на 1 января 2018 года составляет 1 млн. 582 тыс. 885 человек.

    - Нам необходимо обеспечить соблюдение всех норм и правил пожарной безопасности, обеспечить безопасность людей во время проведения выборов, не допустить сбоев в энергоснабжении избирательных участков, в полной мере оградить население от возможных непредвиденных ситуаций и происшествий, – подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

    Источник:
    сайт Первого отдела Оренбургского казачьего войска
    http://ovko.orb.ru/news/651/


    Похожие новости
  • 36 казачьих дружины в охране общественного порядка по Оренбургской области
  • Руководство полиции Орска отметило казаков ОГКО
  • В Илецкой станице атаман есаул Фадеев Юрий Александрович
  • Рабочая группа по делам казачества Ивановской области утвердила план работы на 2017 год
  • Совещание казаков востока Оренбургской области в Новоорске

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости