ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет Атаманов СКВРиЗ в Северо-Западном Федеральном округе
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет Атаманов СКВРиЗ в Северо-Западном Федеральном округе

    Совет Атаманов СКВРиЗ в Северо-Западном Федеральном округе




    В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург Верховный Атаман СКВРиЗ казачий генерал В.П. Водолацкий принял участие в Совете Атаманов СКВРиЗ в Северо-Западном Федеральном округе.

    В своем выступлении он отметил важность объединения казачества и выработки действенных алгоритмов консолидации, сообщил об итогах Большого круга российского казачества, обозначенных в его решениях, рассказал о работе Государственной Думы над совершенствованием федеральных законов и других нормативно-правовых актов в отношении российского казачества.

    Руководитель представительства СКВРиЗ в СЗФО, атаман ОКО «Областной отдел» Василий Николаевич Дарнев, присутствующие атаманы региональных отделений СКВРиЗ в СЗФО (Ленинградской, Калининградской и Псковской областей, Республики Карелия и Республики Коми, г. Санкт-Петербурга) и руководители направлений доложили о проделанной работе, о положении дел казачества в своих регионах и в СЗФО в целом.

    Вместе с атаманами также обсудил вопросы и проблемы развития казачества в СЗФО, вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи и взаимодействия с ДОСААФ России, развития казачьего кадетского образования, вопросы и сложности формирования реестрового войскового казачьего общества в СЗФО, вопросы экономического развития казачества, и другие актуальные вопросы.

    В.П. Водолацкий поставил задачу атаманам продолжить подготовку празднования Дня Победы, участия казаков в Бессмертном полку, усилить работу по консолидации казачества, особенно казачьей молодежи.

    СКВРиЗ




    Похожие новости
  • Визит атамана СКВРиЗ в Казахстан
  • Круг регионального отдела СКВРиЗ в Рязанской области
  • Казаки СКВРиЗ на выборах президента России 18 марта
  • Отчётно-выборный казачий Круг в Республике Карелия
  • Подведение итогов работы Совета по вопросам казачества Ульяновской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости