ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки СКВРиЗ на выборах президента России 18 марта
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки СКВРиЗ на выборах президента России 18 марта

    Казаки СКВРиЗ на выборах президента России 18 марта





    Вот и прошли выборы Президента РФ на территории Центрального Федерального Округа. Сейчас члены избирательных комиссий производят подсчёт бюллетеней, подводят итоги. Ну а я подведу краткие итоги той работы, которую провели казаки СКВРиЗ в предвыборный период.

    11 ноября 2017 года в г. Москве состоялся 4-й Большой Круг казаков Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья». В своём докладе Верховный Атаман СКВРиЗ казачий генерал Водолацкий Виктор Петрович объявил о создании общенационального движения в поддержку Президента РФ Путина В.В. «Рубеж». Это было закреплено в решении 4-го Большого Круга СКВРиЗ. Руководствуясь этим, СКВРиЗ последовательно проводило свои мероприятия. Виктор Петрович Водолацкий обратился в СМИ к зарубежным казакам с призывом о противостоянии потокам лжи в отношении России и её Президента Путина В.В., использования народной дипломатии с целью прорыва информационной блокады. Был создан штаб по выборам. В регионах созданы аналогичные штабы. Наши казаки в регионах обращались в избирательные комиссии и администрации и предлагали свою помощь в организации и проведению выборов.

    Однако, в подавляющем большинстве случаев в администрациях получили непонимание и отказ. И причина отказа проста. Это ставка на реестровые войсковые казачьи общества и игнорирование казаков общественных организаций на основании установки со стороны чиновников. Подобные решения принимаются постоянной окружной комиссией ЦФО Совета при Президенте РФ по делам казачества, в составе которой мы не видим представителей общественных казачьих организаций.

    Но 17 марта вспомнили и про казаков, состоящих в общественных организациях. Были затребованы сведения по числу проголосовавших казаков с членами семей. Вспомнили ровно тогда, когда потребовались сведения. Ну что же, я здесь и опубликую эти сведения. Всего в региональных отделениях СКВРиЗ Центрального Федерального Округа приняли участие в голосовании 1870 казаков, вместе с членами семей цифра составляет свыше 4500. В голосовании принимали участие и те казаки, которые в настоящее время работают вахтовым способом на Ямале, в Сургуте, на строительстве Крымского моста и газопровода «Сила Сибири». По телефону они подтвердили своё участие в голосовании. То есть в голосовании приняли участие около 80% казаков региональных отделений СКВРиЗ в ЦФО.

    Так уж совпало, что в день выборов Президента Российской Федерации в России отмечают ещё и знаменательную дату – День воссоединения Крыма с Россией.

    Казаки СКВРиЗ принимают участие в праздновании этого дня не только в Крыму и Севастополе, но и на территории всей Российской Федерации. Праздничные мероприятия прошли и в городах ЦФО. От всей души поздравляем крымчан с возвращением в родную семью народов Российской Федерации.

    Иван Бобренок


    Похожие новости
  • Круг регионального отдела СКВРиЗ в Рязанской области
  • IV Большой Круг СКВРиЗ
  • Визит атамана СКВРиЗ в Казахстан
  • Атаман СКВРиЗ Виктор Водолацкий награжден орденом Русской Православной Церкви
  • Луганские казаки освятили икону, переданную в дар казаками из России

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости