ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Бывший атаман Ростовского казачьего округа осужден на три года колонии-поселения
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Бывший атаман Ростовского казачьего округа осужден на три года колонии-поселения

    Бывший атаман Ростовского казачьего округа осужден на три года колонии-поселения


    Бывший атаман Ростовского казачьего округа осужден на три года колонии-поселения




    Приговор в отношении Евгения Никитина, обвиняемого в растрате в особо крупном размере, вступил в законную силу.

    Бывшего атамана Ростовского казачьего округа Всевеликого войска Донского Евгения Никитина приговорили к трем годам колонии-поселения. По информации источника DonDay.ru, 68-летний казачий атаман обвинялся по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

    Уголовное дело в отношении Никитина слушалось в суде Пролетарского района Ростова-на-Дону с начала января 2018 года. Судебные заседания неоднократно переносились из-за неявки свидетелей и болезни бывшего атамана. В конце марта дело подошло к логическому завершению: Евгений Никитин был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 2 миллиона 845 тысяч рублей.

    На протяжении всего процесса Никитину была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Бывший атаман казачьего округа Всевеликого войска Донского не мог покидать Ростовскую область. В начале апреля приговор суда вступил в законную силу, и Никитин отправился отбывать наказание.

    Евгений Никитин занимал должность атамана общественного Ростовского казачьего союза и атамана Ростовского казачьего округа Всевеликого войска Донского. Известно, что до казачьей деятельности Никитин работал в УВД Ростова-на-Дону инспектором уголовного розыска, а после стал следователем прокуратуры Кировского района. Он дослужился до старшего следователя по особо важным делам в УВД Ростовской области.

    В казачьем движении бывший атаман состоял с 1991 года. Его дед и отец были казаками станицы Великокняжеской (ныне - город Пролетарск). За время своей службы он был награжден шестью казачьими орденами, девятью медалями. 8 октября 2003 года за особые заслуги был награжден орденом «За Веру, Дон и Отечество» I степени. Атаман Никитин стал первым на Дону полным кавалером этого почетного ордена.


    Похожие новости
  • В Белоруссии за наемничество приговорили к двум годам колонии "казака", распределявшего гуманитарную помощь в ЛНР
  • В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ПЛЕВНЫ И ШИПКИ
  • НА ДОНУ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ ХРИСТОВУ
  • Оренбургская область, станица Шарлык
  • Основы духовности и патриотизма

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости