ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Сводный отряд казачьей дружины в г. Раменское
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Сводный отряд казачьей дружины в г. Раменское

    Сводный отряд казачьей дружины в г. Раменское


    Поддержание правопорядка одна из задач казачьей дружины. Выполняя эту задачу 4 февраля сводный казачий отряд Московской области исполнял службу на Раменском ипподроме.




    В первое воскресенье февраля на ипподроме состоялся очередной этап кольцевых трековых гонок. Казаки были призваны поддерживать порядок и проводить досмотровые мероприятия на входе и въезде на территорию ипподрома.

    Всего было задействовано 76 казаков из областных хуторских казачьих обществ.

    Казаки прибыли в 8 часов утра, задолго на официального открытия мероприятия. Взяв под контроль КПП и периметр ипподрома они, совместно с сотрудниками полиции обеспечивали порядок.





    Погода выдалась не простая, весь день шел снег с сильным ветром, но это не помешало выполнить поставленную задачу. Надо отметить, что не произошло ни одного инцидента, мероприятие прошло по плану, без происшествий.

    Со стороны полиции замечаний не последовало, была высказана небольшая критика, но и та больше была похожа на добрый совет, который казаки обязательно учтут при подготовке к следующим мероприятиям.

    Общее руководство сводным отрядом осуществлял заместитель атамана ОКО МО Алексей Тимофеев.









    Сводный отряд казачьей дружины в г. Раменское












    Реестровые казаки

    Члены казачьих обществ включенных в государственный реестр. Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации — созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 № 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы

     

    Казачьи дружины

    Организация деятельности казачьих дружин является одним из направлений реализации Федерального закона от 5.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и федеральный закон №44 от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

    Служба казаков в составе казачьих дружин осуществляется уже на протяжении 12 лет. За этот период сформирована система взаимодействия казачьих обществ, органов внутренних дел, муниципальных образований и органов исполнительной власти, направленная на решение двух задач: повышение уровня безопасности населения и привлечение казачества к государственной и иной службе. Деятельность казачьих дружин организована в соответствии с действующим законодательством, приносит реальные и весомые положительные результаты.


    Похожие новости
  • КАЗАКИ НЕСУТ СЛУЖБУ
  • В Сочи состоялось подведение итогов Кубка Конфедерации по футболу
  • Военно-полевые АНО ВПК Доблесть и пикета Прометей
  • Казачьи дружины будут обеспечивать безопасность
  • Казачьи дружины будут обеспечивать безопасность

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости