ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » День памяти и скорби в Самаре на площади Славы
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » День памяти и скорби в Самаре на площади Славы

    День памяти и скорби в Самаре на площади Славы


    22 июня в День памяти и скорби в Самаре на площади Славы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.В церемонии вместе с земляками, ветеранами, волонтерами, казаками ВВКО. руководителями федеральных органов исполнительной власти и силовых ведомств региона принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Во время церемонии на площади Славы была организована прямая трансляция из Александровского сада, где Президент России Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Возложение цветов завершилось общероссийской минутой молчания в память о тех, кто прошёл через нелёгкие испытания, избавил мир от фашизма и сумел доказать захватчикам силу и мощь Красной Армии. Минута молчания была объявлена в 12.15 по московскому времени. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны. (Принимали участие: Казачий полковник Иванов Ю.Е. Казачий полковник Казаков В.А. Казачий полковник Пронин В.Н. Войсковой старшина Пецин Г.В. Войсковой старшина Ручкин И.Н.)


    Похожие новости
  • Возложение цветов к Вечному огню у горельефа Скорбящей Матери-Родине на площади Славы города Самара
  • Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
  • Первый Форум «У СКАЛЫ ЕРМАКА» 2017г.
  • Второй Форум «У скалы Ермака» — 2019г.
  • В Туле прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости