ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » В Пензе состоялся ежегодный православный фестиваль «Пензенский Спас»
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » В Пензе состоялся ежегодный православный фестиваль «Пензенский Спас»

    В Пензе состоялся ежегодный православный фестиваль «Пензенский Спас»


    Казаки Пензенского отдельского казачьего общества со своим атаманом есаулом Евгением Пучковым приняли самое активное участие. На сцене выступали казачьи коллектив: «Казачья воля» и «Разгуляй», 20 казаков осуществляли охрану общественного порядка. Фестиваль, объединивший сразу три православных Спаса: Медовый, Ореховый и Яблочный, в регионе проводится с 2005 года, и уже четвертый год подряд пензенцы собираются для его празднования на Соборной площади. На территории перед главным храмом Пензы, а также в сквере Лермонтова представители районов Сурского края развернули выставки рукодельных изделий, кулинарных талантов и сельскохозяйственных даров. Кроме этого, каждый район приготовил свое презентационное выступление, насладиться которыми пришли многие жители областного центра. В рамках торжеств почетные грамоты и благодарности были вручены представителям общественных и религиозных организаций, вносящим значительный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В честь праздника для всех желающих были распахнуты и двери главного собора Пензы. И хотя отделочные работы внутри храма еще не завершены, уже сейчас он поражает своими масштабами и красотой.


    Похожие новости
  • В Пензе казаки приняли участие в празднование по случаю Крещения Господня
  • Орские казаки в день празднования Святой Пасхи приняли активное участие в охране общественного порядка в храмах города
  • Казаки проведут фестиваль в Приморье
  • Орловские казаки получили награды
  • Международный фестиваль «Казачья станица Москва -2018»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости