ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » Кадетов Саранска наградили памятными знаками участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года
ВСКО.рф » Волжское войсковое казачье общество » Кадетов Саранска наградили памятными знаками участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года

    Кадетов Саранска наградили памятными знаками участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года


    Кадетов Саранска наградили памятными знаками участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года
    10 марта в кадетской казачьей школе с углубленным изучением отдельных предметов № 30 Саранска состоялась торжественная церемония награждения памятными знаками участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года в г. Самара. 7 ноября 1941 года состоялось важнейшее событие – Парад Памяти на площади Куйбышева, который имел огромное значение для исхода Великой Отечественной войны. Демонстрация военной мощи в «Запасной столице» была самой масштабной, ее можно было приравнять к армейской операции. Командовал Парадом генерал-лейтенант, командующий шестидесятой армией, уроженец Республики Мордовия - Максим Алексеевич Пуркаев, а принимал парад Маршал Советского Союза Климент Ефремович Ворошилов. Красноармейцы с Парада сразу отправлялись в воинских эшелонах на ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Проведенная Пуркаевым в тыловом Куйбышеве первая операция дала свой результат: ни Япония, ни Турция не вступили в войну против СССР. 7 ноября 2019 года казаки-кадеты МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» уже в третий раз приняли участие в этом знаменательном историческом событии. Парад Памяти сплотил десятки тысяч людей. Он олицетворяет связь времен и поколений, является свидетельством сопричастности современных людей к подвигу отцов, дедов и прадедов. Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. В этом году отмечается 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Она никогда не станет прошлым, которое нас не волнует и не вызывает переживаний и гордости. Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. В мире нет ни одного человека, который бы не знал о Победе советского народа в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. Школа №30 помнит и чтит память предков, подаривших нам мир и чистое небо над головой! В этом году кадеты школы принимает участие во Всероссийских патриотических проектах «Дорога памяти» и «Лица Победы», призванных увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. На данном мероприятии были также вручены собранные материалы об участниках Великой Отечественной войны Военному комиссариату города Саранск Республики Мордовия и Центральному Государственному архиву Республики Мордовия.


    Похожие новости
  • В Саранске прошел региональный этап Международных рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»
  • В Саранске кадеты приняли участие в открытии мемориальной доски выпускнику школы
  • Экс-глава ДНР Александр Бородай получил награду от казаков Абхазии
  • В Саранске прошло праздничное мероприятие «Радость Рождества Христова»
  • В Саранске состоялась встреча кадетов с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости