ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Началась осенняя призывная компания
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Началась осенняя призывная компания

    Началась осенняя призывная компания


    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020г. №581,прикапза Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2020г. №495 от 1 октября 2020г. Начался осенний призыв.  Этой осенью наденут военную форму и отправятся служить 128 тысяч призывников по всей России.
    Администрация  Тацинского района, военный комиссариат г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского районов, в тесном взаимодействии с органами МВД, ФМС и другими структурами, активно включились  в призывную компанию. Всего осенью планируется призвать и направить для прохождения военной службы  44 призывника. Стоит сказать, что у призывников боевой настрой и большое желание служить. Юноши готовы выполнить свой воинский долг. Отношение к службе в армии меняется в лучшую сторону. Пр6естиж армии растёт с каждым годом, не удивительно, что многие призывники, отслужив 12 месяцев, подписывают контракт, ведь это – стабильность и долгосрочные трудовые отношения, множество социальных льгот  и возможность участия в ипотечной системе кредитования для приобретения жилья  с компенсацией выплат за счёт государства при  условии прохождения военной службы.
    Важно отметить, что служба в армии открывает широкие перспективы для профессионального развития, карьерного роста и является  «пропуском» для приема на работу, особенно в силовые и государственные структуры. Растет и уровень профессиональной подготовки военнослужащих, наблюдается подъём патриотического духа среди молодёжи. На повышение  престижа военной службы существенное влияние оказывает и то, что бытовые условия для солдат сегодня стали значительно лучше.
    Одним из первостепенных для нас вопросов на сегодняшний день является недопущение проникновения инфекции в Вооружённые Силы. Для этого предусмотрен целый ряд мер – от порога военного комиссариата , который работает в условиях усиленного противоэпидемического режима , до прибытия новобранцев в воинскую часть.
    Осенний призыв в условиях пандемии проводится с соблюдением всех мер предосторожности.
    В первую очередь, на заседания призывной комиссии вызываются юноши, которые гарантированно могут быть отправлены в войска. Каждый призывник, сразу же после прибытия на сборный пункт, проходит экспресс – тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. И только после получения отрицательного результата, молодой человек  будет направлен на медицинский осмотр, профессиональный  психологический отбор, переодевание и комплектование  воинской команды.
    Призывники будут отправляться в воинские части отдельными вагонами и самолетами. По прибытию к месту службы  молодые люди пройдут двухнедельный карантин
    Хочу пожелать призывникам не бояться военной службы. Каждый мужчина должен уметь защищать свою Родину, а научить этому может только армия!
     
    С.Кльгяшкин
    Военный комиссар города Белая Калитва,
    Белокалитвинского и Тацинского районов


    Похожие новости
  • В Орске начался осенний призыв на военную службу
  • Инвестиционный паспорт Тацинского района
  • Состоится внеочередное пятидесятое заседание Собрания депутатов Тацинского района V созыва.
  • Состоится очередное сорок четвертое заседание Собрания депутатов Тацинского района V созыва
  • Спартакиада по настольному теннису

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости