ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Выжигание сухой растительности
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Выжигание сухой растительности

    Выжигание сухой растительности


    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Тацинского района информирует, что за выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления виновные лица подлежат административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 4.5 Областного закона, (наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 4500 рублей; на должностных лиц – от 25000 до 45000 рублей; на юридических лиц – от 60000 до 100000 рублей).
     За невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленных нормативными правовыми актами Ростовской области виновные лица подлежат административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 4.5 Областного закона, (наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 25000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей).
    К таким мерам, в том числе, относятся создание защитных противопожарных полос, своевременное уничтожение пожнивных остатков безогневыми способами, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения для локализации и ликвидации горения, обеспечивающих охрану земельных участков от поджога, размещение информационных стендов о запрете выжигания сухой растительности.
    При возгорании на земельном участке образуется два состава административного правонарушения, как за выжигание сухой растительности – лицо, непосредственно виновное, так и собственник земельного участка за невыполнение мероприятий по предотвращению выжигании.
    Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, приведшие к уничтожению объектов животного мира, (наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 200000 до 300000 рублей).
    На территории Ростовской области работает ИСДМ-«Рослесхоз» (наблюдение проводится путем круглосуточного мониторинга со спутника, с установлением координат места возгорания, площади очага).
    Уважаемые жители, если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно.
    Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь - как можно быстрее сообщить об этом по телефону службы спасения с мобильного «101» или «112», а так же в администрации поселений.


    Похожие новости
  • Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды информирует
  • Осенний «День древонасаждения»
  • Решают жители
  • Информация для сельхозтоваропроизводителей
  • Кадастровая палата по Ростовской области предоставляет услуги Удостоверяющего центра для юридических лиц

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости