ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Присяга казаков и кадетов в Станице "Донская-Посольская" 23 июля 2017
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Присяга казаков и кадетов в Станице "Донская-Посольская" 23 июля 2017

    Присяга казаков и кадетов в Станице "Донская-Посольская" 23 июля 2017



    23 июля 2017 года после встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Троицком административном округе Москвы, казаки Станицы «Донская-Посольская» Московского отдела «СКВРиЗ» (СОЮЗ КАЗАКОВ – ВОИНОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ), встретив братьев казаков, отправились в Храм Казанской иконы Божией Матери в Пучково. Там состоялась торжественная часть проведения присяги казаков и кадетов, изъявивших желание вступить в Станицу «Донскую-Посольскую» Московского отделения СОЮЗ КАЗАКОВ – ВОИНОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ.

    По завершению молебна, который вместе с казаками и кадетами сослужил духовник Троицкой Казачьей общины иерей Олег Гаджиев, новоизбранные присягнули на верность Дону, Казачеству и Вере Православной.

    После построения и персонального зачитывания текста присяги казаки и кадеты целовали Крест и Святое Евангелие, затем о. Олег окропил братьев святой водой. В конце церемонии присягнувшие припали на колено для целования знамени и торжественно произнесли главные постулаты присяги: "Служу Отечеству, Казачеству и Вере Православной!"

    С наставлениями и поздравлениями выступил иерей Олег Гаджиев, товарищ Атамана Валерий Елесеев и Атаман Московского отделения «СКВРиЗ» Есаул Сергей Владимирович Серебряков.

    На торжественном мероприятии присутствовали казаки Кубанского, Забайкальского и Донского Казачьего Войска, которые входят в состав Станицы «Донская-Посольская» Московского отделения «СКВРиЗ» (СОЮЗ КАЗАКОВ – ВОИНОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ).

    Слава Богу, что Мы Казаки!!!

    Присяга казаков и кадетов в Станице "Донская-Посольская" 23 июля 2017


    Похожие новости
  • Чина великого освящения храма Живоначальной Троицы в г.о. Троицке
  • Казачий духовник благословил участников праздника в Кисловодске
  • «Сход казаков Саратовской области». Анонс мероприятия
  • В Саратове состоялся Сход казаков области, на котором рассматривались вопросы соблюдения казачьих Традиций
  • Казаки станицы Государственной приняли участие в праздновании престольного дня и крестном ходе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости