ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Воспитанники казачьего лицея отметили 60-летие первого полета человека в космос
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Воспитанники казачьего лицея отметили 60-летие первого полета человека в космос

    Воспитанники казачьего лицея отметили 60-летие первого полета человека в космос


    Воспитанники казачьего лицея отметили 60-летие первого полета человека в космос
    Воспитанники казачьего лицея им. А. Ф. Дьякова г. Железноводска организовали обширную программу, посвященную 60-летию первого полета человека в космос. Участие в праздничном мероприятии принял помощник благочинного церквей Минераловодского округа по работе с казачеством протоиерей Павел Великородный. Космическая» неделя началась с интерактивной викторины «Время первых», подготовленной для ребят общественным движением «Юнармия». Прошли ее как самые младшие ученики, так и ребята старших классов. Также педагоги провели с детьми классные часы, на которых рассказывали об истории космонавтики, показывали тематические фильмы о полете Юрия Гагарина, разработке ракет, животных в космосе, создании спутников и зондов, изучении Луны и далеких космических объектов. «Открытка» – так называлось задание, которое получили кадеты старших классов. Они записывали интервью с прохожими, задавая им вопросы об истории освоения космоса.
    – Освоение космоса – важная и актуальная тема в настоящее время. Вместе с тем мы понимаем, как страшно должно быть мужчинам и женщинам, оказавшимся в невесомости, без физической связи со своими родными, без возможности положиться на кого-то, кроме себя. Такие мероприятия развивают в детях не только научный интерес к неизведанному, но и понимание того, что такое мужество и смелость, – сказала заместитель директора образовательного учреждения Татьяна Шевела.
    Ребята не ограничились занятиями в лицее в формате «онлайн» поучаствовали во Всероссийской интеллектуальной игре «Космос рядом», организованной государственной корпорацией «Роскосмос». Также присоединились к Всероссийской акции «Для тех, кто в невесомости» и записали видео со стихотворением, посвященным космонавтам, находящимся на орбите, и тем, кто готовятся к полету.


    Похожие новости
  • Казачата Свято-Никольской гимназии отметили День космонавтики
  • Помощник благочинного по работе с казачеством встретился с учащимися казачьего лицея
  • В бильярдном клубе Министерства обороны прошел турнир, посвященный Дню космонавтики
  • Казачата Южно-Российского лицея собрались на праздничный молебен
  • Руководитель отдела поздравил директора лицея казачества с назначением

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости