ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Конференция «Кавказский диалог» прошла в Невинномысске
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Конференция «Кавказский диалог» прошла в Невинномысске

    Конференция «Кавказский диалог» прошла в Невинномысске


    В г. Невинномысске 30 ноября прошла 9-я международная научно-практическая конференция «Кавказский диалог». Организатором мероприятия выступил Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт.

    Девять лет он собирает под своей крышей гостей со всего Северного Кавказа, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Белоруссии. Участниками конференции стали более 300 делегатов.
    С приветственным словом к ним обратились заместитель ректора НГГТИ по экономическим вопросам Анатолий Глушко, глава города Невинномысска, герой России Михаил Миненков. 
    Он отметил, что темы конференции должны стать предметом обсуждения самой широкой аудитории. Участники разделились на одиннадцать секций, в каждой из которых непременным стал национальный колорит.

    Исполняющий обязанности атамана Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко выступил на заседании консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений с рассказом о военно-патриотическом воспитании молодёжи в Невинномысском ГКО и системе этой работы, которая эффективно ведется казаками с 1998 года.
    Коснувшись темы профилактики экстремизма и терроризма, Михаил Миненков предложил проводить по этой актуальной тематике «круглые столы» для школьников и студентов.

    Марина Черкасская


    Похожие новости
  • Научно-практическая конференция по неоязычеству
  • Казак выступил с докладом
  • Состоялась научная конференция в честь ученого Петра Кропоткина
  • Зауральские казаки на научно-практической конференции
  • Что продемонстировал круглый стол общественных объединений казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости