ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Моршанское казачье общество и УФСИН подписали соглашение о взаимодействии
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Моршанское казачье общество и УФСИН подписали соглашение о взаимодействии

    Моршанское казачье общество и УФСИН подписали соглашение о взаимодействии


    На территории исправительной колонии №5 г.Моршанска было подписано соглашение о сотрудничестве между Моршанским Казачеством и Федеральной службой исправлений наказаний.

    На процедуре подписания соглашения присутствовали заместитель начальника ФКУ ИК-5 Андрей Дягтерев, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, полковник запаса, бывший военком Валерий Сайкин, депутат областной думы Елена Федорова, заместитель председателя Моршанского городского совета народных депутатов Александр Калинин, воспитанники клуба имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева, ветераны, сотрудники и группа спецназа УФСИН г. Моршанска, настоятель Никольского храма отец Сергий Медведев.


    Согласно подписанному договору на ближайшие три года казаки будут оказывать содействие сотрудникам УИИ в обеспечении условий удовлетворения потребностей в рамках патриотического и физического воспитания казачьей молодежи Моршанского городского казачьего общества, а также сотрудников, работников ФКУИК-5 УФСИН России по Тамбовской области и членов их семей, в целях профилактики преступлений и правонарушений. Кроме того, казаки и сотрудники УФСИН будут принимать участие в совместных мероприятиях, направленнных на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, участвовать в профориентационной работе  среди казачьей молодежи, обучающихся в школах города Моршанска и их родителей для поступления в учебные заведения ФСИН России, а также направлять сотрудников ФКУ ИК-5 ФСИН для проведения лекций, уроков мужества, внеклассные мероприятия, которые направлены на патриотическое воспитание молодежи, но и организовывать и проводить совместные мероприятия, тренировки, военно-полевые походы.

    На торжественной церемонии за участие в патриотическом воспитании молодежи и поддержание традиций города Моршанска нагрудными медалями "Казачьему роду нет переводу", нагрудными крестами "Казачья слава Тамбовщины", благодарственными грамотами были награждены ряд участников мероприятия. 

    Также в соответствии с положением, утвержденным Указом Президента РФ от 9 февраля 2010 г. №169 за заслуги в возрождении Тамбовского Казачества, службу по охране общественного порядка, военно-патриотическое воспитание, значительный вклад в волонтерское движение, за выслугу лет и за многолетнюю службу в Моршанском казачестве, тамбовского отдела Центрального казачьего войска были присвоены казачьи чины казакам. А за успехи и достижения в спорте были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО казачатам.

    Далее были показаны выступления сотрудников резервной группы спецназа ИК-5 под руководством заместителя начальника отдела специальных назначений, подполковника Алексея Плагина и показательные выступления (прыжки) спортсменов-парашютистов Тамбовского АСК, которые осуществляли инструкторы-парашютисты с высоты 2500 м в районе приземления - пригородного леса пос. Кочетовка.

    Мероприятие завершилось Казачьим кругом, в котором приняли участие представители казачества, священнослужители Моршанской Епархии, депутаты Тамбовской областной Думы, депутаты горсовета и многие другие. 

    Число моршанских казаков в этот день стало ещё больше после того, как прошёл обряд посвящения в казаки. По окончании казачьего круга была принесена присяга на верность казачеству.

    Текст и фото Татьяна Романенко


    Похожие новости
  • Казаки и центр «Вымпел» подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности
  • Сотрудничеству казаков Тавды и администрации Тавдинского городского округа – крепнуть!
  • Соглашение о сотрудничестве между РГБ и Центральным казачьим войском
  • Казаки села Новоблагодарного помолились о погибших защитниках Отечества
  • Казаки Усть-Джегуты продлили полномочия атамана

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости