ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » На межнациональном чемпионате Москвы по футболу определились четвертьфинальные пары
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » На межнациональном чемпионате Москвы по футболу определились четвертьфинальные пары

    На межнациональном чемпионате Москвы по футболу определились четвертьфинальные пары


    В восьмерку сильнейших чемпионата Межнационального футбольного союза Москвы вошли команды, представляющие русских, киргизов, кумыков, таджиков, чеченцев, российских немцев, узбеков и азербайджанцев. Команды, представляющие эти народы, стали лучшими по итогам группового турнира и сыграют между собой в четвертьфиналах.

    В турнире участвуют 16 команд, которые представляют национально-культурные объединения столицы. Они были разбиты на две группы по восемь команд и играли по круговой системе. Последний тур прошел в субботу, 19 мая, в четвертьфинал вышли по четыре лучших команды из каждой группы.

    Русских на турнире представляет команда "Сенатор" (команда РАНХиГС – Российского института народного хозяйства и государственной службы). "Сенатор", досрочно занявший второе место в группе "А", сыграет в четвертьфинале с киргизской командой "KG-Лига", которая также обеспечила себе выход из группы еще в предпоследнем туре и стала в итоге третьей в группе "В".

    Лидер группы "А", команда российских немцев RusDeutsch, также досрочно решила задачу выхода из группы и сыграет с "Ахматом", представляющим Чеченскую Республику. Последний попал в четвертьфинал в последний момент, причем команде даже не помешало поражение в седьмом туре от таджикской команды "Нур" – следом неудачно сыграли со своими соперниками и конкуренты, калмыцкая "Витория" и татарский "Дуслар", и отрыва в одно очко хватило, чтобы остаться впереди этих команд в турнирной таблице.

    Узбекский "Пахтакор" также завоевал путевку в четвертьфинал в последнем туре, обыграв не имевшую турнирной мотивации команду "Сенатор" и взлетев с пятого на третье место в группе "А". Впереди у узбеков игра с азербайджанской командой "Карабах Москва", досрочно обеспечившей себе выход из группы, но, тем не менее, обыгравшей в последнем туре "Башкортостан" и занявшей второе место в группе "В".

    Лучше других на чемпионате выглядит таджикская команда "Нур", у которой нет ни одного поражения и лишь одна ничья с киргизской командой. Причем футболисты "Нура" выходят на игры мотивированными независимо от турнирной ситуации. Например, в последнем туре таджикская команда, заранее обеспечившая себе не только выход из группы, но и первую строчку в таблице группы "В", обыграла бившийся за четвертое место чеченский "Ахмат" и едва не оставила его без четвертьфинала.

    Теперь сразиться с непобедимым пока "Нуром" предстоит кумыкской команде FC Qumuqlar. Кумыки под конец турнира последовательно обыграли своих главных конкурентов – казахский "Мурагер" и узбекский "Пахтакор" – и поднялись на третье место. В последнем туре FC Qumuqlar сыграл вничью с еще одним конкурентом - командой Республики Алтай, и уступил третье место "Пахтакору". Однако этого результата хватило для того, чтобы занять четвертую строчку и выйти в четвертьфинал. Алтайская команда осталась пятой – при равенстве очков с кумыками и них хуже разница забитых и пропущенных мячей.

    Матчи 1/4 финала пройдут 26 мая на стадионе "Локомотив".


    Похожие новости
  • ГТО
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре
  • Казаки приняли участие в соревнованиях по стендовой стрельбе
  • Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в городе Усть-Илимске
  • В Новокубанском районе прошли соревнования по футболу

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости