ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » В Черкесске состоялся митинг памяти репрессированных казаков
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » В Черкесске состоялся митинг памяти репрессированных казаков

    В Черкесске состоялся митинг памяти репрессированных казаков


    В Черкесске состоялся митинг памяти репрессированных казаков
    На территории Покровского храма города Черкесска состоялся митинг к Дню памяти жертв политических репрессий казачества, духовенство совершило заупокойную литию. В памятном митинге участвовали представители Администрации Главы и Правительства КЧР, депутаты регионального Парламента, члены Правительства КЧР, заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, казаки Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска, делегации городских округов и муниципальных районов республики, представители православного духовенства и духовного управления мусульман, руководители силовых структур, военнослужащие и жители города Черкесска.
    Представители православного духовенства и духовного управления мусульман призвали, сохраняя историческую память, развиваться, воспитывать подрастающие поколения в вере, верности народным традициям и единстве, чтобы не допускать раскола и вражды в гражданском обществе.
    Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской епархии протоиерей Александр Нартов напомнил собравшимся, что основа жизни казака — это верность Православию, бережное отношение к земле, дому, семье, старикам и детям, готовность отдать жизнь за Отечество.
    После митинга его участники возложили венки и цветы к памятнику репрессированным казакам. Памятные митинги прошли также на территории районных, городских, станичных и хуторских обществ Баталпашинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.



    Похожие новости
  • 103 годовщину начала репрессий против казачества отметили в Черкесске
  • В Карачаево-Черкесии пройдёт траурный митинг
  • На приходах епархии помянули жертв расказачивания
  • В Карачаево-Черкесии прошел отчетный сбор Баталпашинского отдела ККВ
  • В Туле прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости