ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Руководитель епархиального отдела принял участие в Большом круге российского казачества
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Руководитель епархиального отдела принял участие в Большом круге российского казачества

    Руководитель епархиального отдела принял участие в Большом круге российского казачества


    Руководитель епархиального отдела принял участие в Большом круге российского казачества
    15 февраля 2018, в праздник Сретения Господня, в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошёл первый в истории Большой круг российского казачества. Перед началом круга его участники приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
    Предстоятелю Русской Церкви сослужили войсковые священники всех 11 войсковых казачьих обществ России и руководители епархиальных казачьих отделов. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участие в мероприятии, организованном Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, принял участие протоиерей Стефан Фещенко.
    В Большом круге российского казачества зарегистрировалось более 1,5 тысяч человек из 80 регионов Российской Федерации. Это атаманы и представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии Российской Федерации, молодежных казачьих организаций, представители Русской Православной Церкви, окормляющие казачьи общества, руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, а также сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
    Почётными гостями Круга стали: Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, представители руководства Министерства образования и науки РФ, правительства Москвы, иных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы РФ.
    На Большом круге обсуждались вопросы реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества, аспекты соработничества Русской Православной Церкви и казачества. В нескольких выступлениях и прениях была также затронута тема консолидации казачества. Все делегаты Большого Круга поддержали решение о создании Всероссийского казачьего общества.


    Похожие новости
  • В Москве начал работу большой Круг российского казачества
  • Казаки Терского войска примут участие в Большом круге российского казачества
  • Началась аккредитация СМИ на Большой круг российского казачества
  • Казаки со всей России встретятся 15 февраля в Храме Христа Спасителя
  • Казаки Терского войска примут участие во Всероссийском казачьем круге в Москве

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости