ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Правление ЗОКО поздравило с Днем Рождения настоятеля Храма преподобного Сергия Радонежского!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Правление ЗОКО поздравило с Днем Рождения настоятеля Храма преподобного Сергия Радонежского!

    Правление ЗОКО поздравило с Днем Рождения настоятеля Храма преподобного Сергия Радонежского!


    26 июля 2021 года атаман Зауральского отдельского казачьего общества совместно с духовником отдела протоиереем Иоанном Юшиным
    и
    подъесаулом
    Шеломенцевым
    Олегом Борисовичем навестили настоятеля Храма преподобного
    Сергия
    Радонежского
    родового казака , протоиерея Евгения Смирнова и поздравили его с 77-ми летием !


    Отец Евгений с первых дней строительства храма и по нынешнее время остается его настоятелем. Его очень любят жители поселка КГСХА.

    2 сентября 1997 года по благословению преосвященнейшего Михаила, епископа Курганского и Шадринского, иерей Евгений Смирнов был назначен настоятелем .

    8 ноября 1997 года состоялось первое всенощное бдение, а на следующее утро — Божественная Литургия. С этого времени начались регулярные Богослужения на приходе.

    20 апреля 1998 года в постоянное бессрочное пользование был выделен земельный участок для строительства храма. Доцент строительного факультета сельскохозяйственной академии В.Л. Пунгин вместе со студентами благотворительно выполнил проект будущего храма.

    Епископ Курганский и Шадринский Михаил 18 июля 1999 года освятил место и закладной камень. К ноябрю 1999 года был готов фундамент цокольного этажа, перекрыт плитами и обложен красным облицовочным кирпичом. В июле 2001 года началось воздвижение стен храма. К декабрю 2001 года были перекрыты балками внутренний и внешний притворы и алтарь, стены храма доведены до большого восьмерика, сделано крыльцо и пандус для инвалидов, выставлены временные двери.

    Последняя Литургия в приспособленном помещении детсада была отслужена 21 декабря 2003 г., а 28 декабря состоялась первая Литургия в новом храме. Храм освящен в 2004 году. В 2006 году поднят шатер на колокольню и установлен купол. В феврале 2007 года начались работы по убранству внутреннего притвора храма. В апреле 2007 г. установили колокола на звоннице. В декабре 2008 г. внешние отделочные работы на храме были закончены.

    Отец Евгений является старейшим уважаемым человеком в чине вахмистр Зауральского отдельского казачьего общества Оренбургского казачьего войска! Многая и благая лета отцу Евгению!!!


    Источник- https://kurganvera.ru/parishes/temples/khram-prepodobnogo-sergiya-radonezhskogo/


    Похожие новости
  • СЕДМИЦА ШЕСТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • СЕДМИЦА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • СЕДМИЦА ВОСЕМНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • СЕДМИЦА ВОСЬМАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Казаки села Винсады познакомились с новым настоятелем храма

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости