ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители Зауральского отдела в Каширинской средней школе провели мероприятия по патреотическому воспитанию молодежи.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители Зауральского отдела в Каширинской средней школе провели мероприятия по патреотическому воспитанию молодежи.

    Представители Зауральского отдела в Каширинской средней школе провели мероприятия по патреотическому воспитанию молодежи.


    Институт наставничества исторически развит у казаков. Обучением молодежи военному делу и умению занимались опытные "дядьки". В проекте "Казачья крепость" организованном ХКО "Кетовское казачество" для сельских школ района такие "дядьки" обучают ратному делу через спорт и военные игры на местности - Стукало Виктор инструктор по метанию ножей и топоров, Ярушников Владимир тренер по рубке шашкой, Каримов Алексей казак наставник кадетского класса инструктор по огневой подготовке, Щукин Дмитрий инструктор по военно-тактическим играм. Каждому ребенку нашлось дело по душе. Духовно-просветительские акции будут совмещаться с практическими занятиями, которые будут проводиться в сельских школах Кетовского района на регулярной и системной основе при поддержке движения "Царьград". На фото выезд в с. Каширино 12.03.2020г.



    Похожие новости
  • Слет православной молодежи село Гледянское.
  • Казаки, внимание!
  • Казаки НОКО СВКО провели Фестиваль «Сибирь Православная» в Тогучинском районе
  • Награды за любовь к Родине
  • Растет добрая смена: Казаки ОГКО обучают кадет фланкировке

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости