ВСКО.РФ

    Крещение Христово!!!



    Крещение Господне - один из самых главных христианских праздников в России. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, православный народ в храмах отмечает Крещенский Сочельник.

    В этот праздничный Крещенский день казаки хуторов входящих в состав Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области , отдельским атаманом которым является казачий полковник Зайцев Александр Николаевич , вышли на охрану и обеспечение общественного порядка. Во время проведения Православного праздника были задействованы все казаки Зауральского отдельского казачьего общества . Вместе с казаками обязанности по осуществлению правопорядка выполняли атаман отдела и атаманы хуторов. Казаки также присутствовали в ночной праздничной службе. Помогали в храмах наливать Крещенскую воду православным людям . 19 января после совместного инструктажа казачьи дружины прибыли в места организации массового мероприятия приуроченного к православному празднику "Крещение Господне" – озеро Старое в городе Макушино, река Тобол в городе Кургане, где приступили к охране и обеспечению общественного порядка совместно с сотрудниками МВД , МЧС, Росгвардии по городу Кургану и Курганской области.

    За время проведения массового мероприятия нарушений законности, правопорядка и дисциплины не было .


    Крещение Христово!!!



    Похожие новости
  • СЕДМИЦА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Крещение Господне
  • Казаки Оренбургского казачьего войска вышли на службу в праздник Крещения Господня
  • Казаки Зауральского отдела по Курганской области провели мероприятия по общественному порядку в Новый год и в Рождество Христово!
  • 19 января 2018: Крещение Господне, Богоявление

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости