ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители казачьих обществ Среднего Урала стали гостями новогоднего приема губернатора Свердловской области
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители казачьих обществ Среднего Урала стали гостями новогоднего приема губернатора Свердловской области

    Представители казачьих обществ Среднего Урала стали гостями новогоднего приема губернатора Свердловской области


    23 декабря 2019 года в Уральском государственном театре эстрады состоялся новогодний прием представителей общественности губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Участниками мероприятия стали почетные граждане области, ученые, деятели культуры, руководители общественных организаций и движений, делегации муниципалитетов. По приглашению главы региона мероприятие посетили: атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов, офицеры штаба войска, атаманы хуторов и станиц,а также руководители казачьих образовательных учреждений.

    В своей речи Евгений Куйвашев подвел итоги уходящего года, отметив, что 2019-й был плодотворным для Среднего Урала.

    - Мы с вами прожили 2019 год под эгидой 85-летия Свердловской области. Сегодня я могу сказать, что прожили мы его достойно. Да, было немало трудностей и вызовов, связанных с политическими и экономическими трудностями, но вопреки этому Свердловская область, как и вся наша страна, крепнет, развивается, ставит масштабные цели, – сказал Евгений Куйвашев.

    Намечая планы на 2020 год, губернатор сделал акцент на том, что следующий год имеет особое значение для нашей страны – Россия будет отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

    - Указом президента 2020 год объявлен годом памяти и славы, и мы должны прожить его достойно, с особым уважением к истории страны и подвигу героев фронта и тыла с заботой о ветеранах. Наши предки защитили страну от врагов, теперь наступил наш черед защитить их подвиг, - отметил губернатор.

    Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина поздравила представителей общественности Свердловской области и обратила внимание на то, что в регионе всегда было очень активное гражданское общество.

    - Мы одни из первых в стране приняли закон о государственной поддержке некоммерческих организаций. Принята программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, рассчитанная до 2024 года. Не случайно в нашем регионе очень развиты институты гражданского общества, которые многое делают для жителей Свердловской области, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

    Председатель областного парламента пожелала общественникам крепкого здоровья, счастья, благополучия и сохранить в себе то милосердие и добро, которым они так щедро делятся с уральцами.

    Пресс-служба ОВКО









    Похожие новости
  • Участники казачьего фестиваля в Свердловской области стреляли из лука и сбивали мишени нагайкой
  • Состоялось итоговое заседание рабочей группы по делам казачества в Свердловской области в 2019 году
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Приглашение на "Музыкальный фольклор оренбургских казаков новой линии. Освоение образцов песенной традиции"
  • Павел Карпенко, нашедший потерявшегося в лесу четырёхлетнего мальчика, представлен к награде

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости