ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачья молодежь Оренбургского казачьего войска поддерживает проект закона о звании «Город трудовой доблести»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачья молодежь Оренбургского казачьего войска поддерживает проект закона о звании «Город трудовой доблести»

    Казачья молодежь Оренбургского казачьего войска поддерживает проект закона о звании «Город трудовой доблести»


    Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу проект Федерального закона "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести".

    С предложением ввести такое звание на федеральном уровне выступил на заседании организационного комитета "Победа" первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Как говорится в документе, закон призван увековечить подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

    Звание будет присваиваться городам, внесшим значительный вклад в обеспечение военных действий для достижения победы, — если предприятия, располагавшиеся на их территории в 1941-1945 годах, получали государственные награды и переходящие Красные знамена Государственного комитета обороны или если работников таких предприятий награждали за трудовые заслуги. Кроме этого, город может получить звание, если есть документально подтвержденные факты трудового героизма его жителей в годы войны.

    В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести", будут устанавливать стелу с изображением городского герба и текстом указа о присвоении звания. На 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

    - Данная инициатива очень своевременна и актуальна, особенно в преддверии Года памяти и славы. Казачья молодежь Оренбургского казачьего войска глубоко заинтересована в восстановлении исторической справедливости в отношении наших предков, которые работали в тылу и внесли неоценимый вклад в нашу победу в Великой Отечественной войне, - пояснил помощник войскового атамана по работе с молодежью Оренбургского казачьего войска Василий Кошмар.

    Источник: РИА НОВОСТИ



    Похожие новости
  • Обращение Ветеранов России и Патриотических сил в поддержку политики Президента России В.В.Путина
  • Объявлены победители второго конкурса президентских гранатов в 2018 году
  • Митрополит Кирилл принял участие в работе Совета атаманов войсковых казачьих обществ и заседании Президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества
  • "Письмо ветерану"
  • В Москве прошло заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости