ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий хор и ансамбль «Друженка» отпраздновали День святителя Николая
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий хор и ансамбль «Друженка» отпраздновали День святителя Николая

    Казачий хор и ансамбль «Друженка» отпраздновали День святителя Николая


    19 декабря 2019 года в честь Дня святителя Николая казачий хор и ансамбль «Друженка» провели праздничное мероприятие в сельском клубе "Мирненский" Уйского района Челябинской области.

    О мероприятии рассказал Николай Михайлов:

    "19 декабря, по православному календарю, день памяти святого Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых на Руси. Считается, что в этот день он спускается с небес на землю, чтобы распугать нечисть и отвести от людей беды. И хотя идёт рождественский пост, именно в этот день не возбранялось устраивать народное гуляние. Молодежь же не упускала возможности прокатиться на санях. В некоторых регионах даже существовала традиция колядовать вечером 19 декабря. Парни и девушки собирались в группы и ходили по домам, исполняя их обитателям обрядовые песни. В текстах присутствуют пожелания хорошего урожая и безупречного здоровья. Хозяева одаривают своих гостей деньгами и сладкими призами.

    Именно с таким праздником, с колядками и славлением Николая чудотворца приехал в Соколовский сельский клуб "Мирненский" Уйского района Челябинской области казачий хор и ансамбль "Друженка". Традиционные казачьи песни, городские романсы, шуточные композиции не оставили равнодушными никого из присутствующих зрителей, которые сами автоматически становились участниками действа.

    Расходиться не хотелось никому, но завтра рабочий день и выпив чаю с радушными хозяевами сельского клуба из горячего самовара да с пирогами, артисты отправились домой. К слову сказать, на улице шёл густой снег, а снег на Николу-урожай в гору. Чем больше наметёт, тем удачней сенокос!"




    Похожие новости
  • СЕДМИЦА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Праздник святителя и чудотворца Николая в Тавде
  • СЕДМИЦА ТРИДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • День памяти святого Николая Угодника
  • ДЕНЬ МАТЕРИ КАЗАЧКИ!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости