ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса стали призерами регионального кадетского бала
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса стали призерами регионального кадетского бала

    Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса стали призерами регионального кадетского бала


    В Екатеринбурге, в Уральском центре народного искусства, состоялся IX Областной кадетский бал «Судьба и Родина едины!», посвященный Дню Героев Отечества и 75-й годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне. Танцевальная пара из Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации стала абсолютным победителем в двух из четырех номинаций обязательной программы состязаний.

    Почетными гостями мероприятия стали помощник командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по работе с ветеранами генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков, директор департамента областного министерства образования и молодежной политики Олег Гущин, а также другие представители культуры и исполнительной власти региона.

    В состязании танцевальных пар, состоявшемся в рамках бала, приняли участие 11 команд со всего Среднего Урала, представляющие кадетские корпуса, классы и училища. Росгвардию представляли сразу две команды — из Екатеринбургского кадетского корпуса и его филиала в Каменске-Уральском.

    Участникам предстояло продемонстрировать свои танцевальные навыки и бальный этикет в обязательной программе, состоящей из полонеза, вальса, гавоте и падеспани, а также выступить в произвольной программе.

    Оценивало выступления профессиональное жюри, председателем которого стал народный артист РФ, почётный гражданин Свердловской области Иван Пермяков.
    В результате состязаний пара Даниила Скоромнова и Александры Бубашвили из Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ стала абсолютным победителем в полонезе и гавоте, а также получила главный приз – «Король и королева бала».

    Напомним, что в прошлом году кадеты Росгвардии также завоевали три награды в номинациях «Произвольный танец», «Мистер обаяние и мисс грациозность».

    «Сегодня все главные призы собрали ребята из Екатеринбургского кадетского корпуса Росгвардии. Они самые обаятельные, самые талантливые, самые артистичные. И мнение жюри было единодушно», - поделилась своими эмоциями областной министр культуры Светлана Учайкина.

    Екатеринбургские кадеты будут представлять регион на Всероссийском кадетском балу в Москве.

    Источник: сайт федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации






    Похожие новости
  • Областной Кадетский бал «Судьба и Родина едины!»
  • Видео о турнире по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева
  • В Екатеринбургском кадетском корпусе состоится кадетский бал
  • В Екатеринбурге состоялось открытое первенство по борьбе сумо и самбо среди кадетских корпусов и спортивных школ Свердловской области
  • Итоги проведения командного областного турнира по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости