ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В городе Кургане чествовали лучших добровольцев!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В городе Кургане чествовали лучших добровольцев!

    В городе Кургане чествовали лучших добровольцев!




    5 декабря отмечается День добровольца (волонтера) в России. Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, было организовано представителями областного отделения общероссийской общественной организации ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области.

    Председатель Курганского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Анатолий Цыбух, поздравил коллег с праздником, отметив, что добровольцы являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности, принимают участие в профилактике пожаров, проводят рейды, распространяют агитационные материалы, так же участвуют в тушении пожаров.


    В городе Кургане чествовали лучших добровольцев!




    Почетными грамотами за вклад в обеспечении пожарной безопасности на территории региона , в связи с празднованием Дня добровольца были удостоены 13 лучших волонтеров.


    Среди них были и казаки Зауральского отдельского казачьего общества Курганского и Кетовского хуторов.


    Атаман ХКО «Курганского городского казачьего общества» подъесаул Ермолаев Денис Александрович вместе с казаками неоднократно выезжал на места возникновения лесных пожаров не допуская приближения огня к месту проживания людей .


    Учащийся ГБПОУ «Курганского государственного колледжа» казак ХКО «Кетовское казачество» Бутынцев Данил эвакуировал людей с села Иковка во время подхода огня к населенному пункту.



    В данный момент в Курганской области числятся 355 добровольных пожарных дружин, 35 команд.

    Весной нынешнего года, когда происходили возгорания на территории Курганской области. Многие добровольцы оказались неравнодушными в этой общей беде ,
    приняв участие в борьбе с коварным огнем , который возникал в основном из - за человеческого фактора (халатности и вредительства), что бы предотвратить повторение страшной трагедии возникшей в 2004 году.


    Похожие новости
  • Казаки Зауральского отдельского казачьего общества вошли в список лучших волонтеров области
  • Казаки ЗОКО провели противопожарный инструктаж для населения Курганской области
  • Казаки ЗОКО за пожарную безопасность населения Курганской области !
  • Атаман ООКВ «Первый отдел ОКВ» Сергей Слепов включен в состав Комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
  • Участие представителя ОВКО в Международном форуме добровольцев

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости