ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Богдановиче состоялось расширенное заседание совета атаманов казачьих обществ Свердловской области
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Богдановиче состоялось расширенное заседание совета атаманов казачьих обществ Свердловской области

    В Богдановиче состоялось расширенное заседание совета атаманов казачьих обществ Свердловской области


    7 декабря 2019 года в администрации городского округа Богданович прошло расширенное заседание совета атаманов первичных казачьих обществ Оренбургского казачьего войска, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, – «Исетской Линии» «Пятый отдел ОКВ» и Среднеуральского отдела ОКВ.

    С приветственным словом к собравшимся атаманам и казакам обратился глава города Богданович Павел Александрович Мартьянов.

    – Приветствую вас на благодатной богдановичской земле, надеюсь, что вы плодотворно поработаете, и выработаете самые лучшие решения, которые должны развивать казачество не только на территории Среднего Урала, но и на территории России в целом. Трудно недооценить ваш вклад в укрепление традиций России, поддержание истории казачества и его развитие. Хотелось бы поблагодарить каждого из вас за работу, которую вы делаете у себя на местах. И пока наша история крепка, то Россию не победить, без вас России не будет, – заключил Павел Александрович.

    Повестка заседания включила в себя такие вопросы, как:
    - результаты реализации стратегии государственной политики в отношении российского казачества на период до 2020 года;
    - основные направления деятельности Всероссийского казачьего войска и его планы на 2020 год;
    - решения войскового совета атаманов от 17 октября 2019 года и войскового круга от 26 октября 2019 года;
    - разработка стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на новый период до 2030 года;
    - подготовка к празднованию 75-летию победы в Великой Отечественной войне;
    - финансово-экономическая деятельность войска;
    - порядок призыва на военную службу членов казачьих обществ.

    Перед присутствующими выступил атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов. Войсковой атаман доложил основные тезисы доклада Анатолия Анатольевича Серышева, произнесенного на заседании Совета по делам казачества 27 ноября 2019 года о направлениях деятельности, работе и задачах Всероссийского казачьего войска, его планах на 2020 год; об итогах реализации стратегии государственной политики в отношении российского казачества на период до 2020 года и формировании новой стратегии на новый период до 2030 года.

    С докладом о финансово-экономической деятельности войска выступил кошевой атаман ОКВ казачий полковник Андрей Валентинович Третьяков, который обратил внимание на необходимость подготовки кошевых атаманов первичных казачьих обществ для успешной экономической деятельности. Также он предложил провести сбор кошевых атаманов в Оренбурге и перенять успешный опыт ведения хозяйственной деятельности на территории Первого отдела ОКВ.

    О порядке призыва на военную службу членов казачьих обществ доложил помощник войскового атамана по взаимодействию с Центральным военным округом, военными комиссариатами и ДОСААФ Артур Владимирович Жмурков. Он обратил внимание атаманов и казаков на необходимость работы с призывниками и налаживание контакта с военными комиссариатами.

    – Как гласят знаменитые слова: «Кадры решают все». Все зависит от вас, здесь присутствующих, от вас лично, в первую очередь, от каждого атамана хутора и станицы. Ответственность лежит на каждом, ведь именно от вас зависит, насколько успешно будет развиваться казачье общество. Мы должны помнить, что процветание казачества зависит от нас самих, – такими словами завершил заседание совета войсковой атаман Владимир Иванович Романов.

    Пресс-служба ОВКО








    Похожие новости
  • Приказ № 4 атамана Отдела
  • В Пятигорске прошло расширенное заседание Совета атаманов с участием Полномочного представителя президента РФ в СКФО
  • ПРИКАЗ АТАМАНА №12
  • Сотрудничество муниципальной власти Тавдинского округа Свердловской области и казаков Среднеуральского отдела ОВКО
  • Состоялось расширенное заседание Совета атаманов Новочеркасского округа.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости