ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Команда Екатеринбургского кадетского корпуса заняла I место в общекомандном зачете в XI Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Команда Екатеринбургского кадетского корпуса заняла I место в общекомандном зачете в XI Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества»

    Команда Екатеринбургского кадетского корпуса заняла I место в общекомандном зачете в XI Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества»


    Об участии кадет в военно-спортивной игре рассказывает воспитатель 1 курса С.С.Анашин.

    XI Всероссийская военно-спортивная игра «Кадеты Отечества» была посвящена 78-ой годовщине битвы за Москву и прошла при поддержке командования Президентского полка, Главного управления Железнодорожных войск, общероссийской общественной организации «Союз казаков», Совета ветеранов г. Москвы, ВПП КиО ВС РФ «Патриот».

    Цели и задачи военно-спортивной игры:

    - Военно-патриотическое, культурное воспитание, физическое развитие подрастающего поколения;

    - Формирование навыков быстрой и адекватной реакции в нестандартных экстремальных ситуациях, развитие инициативы и самостоятельности у подростков;

    - Слаживание действий внутри малых групп в связи с все большей актуальностью применения таких групп в локальных конфликтах;

    - Профессиональная ориентация подрастающего поколения на выбор военных профессий.

    Сборы проводились с 30 октября по 3 ноября 2019 года на территории воинской части Москвы и Московской области железнодорожных войск (пос. Загорянский).

    Состав команды кадет:



    Булыгин Олег Владимирович



    Ковригин Александр Васильевич



    Валиуллин Евгений Александрович



    Талканбаев Алиакбар Гафурович



    Самедов Али Мехман-оглы



    Жигалов Семен Эдуардович



    Сафин Илья Марсельевич



    Торбеев Дмитрий Иванович



    Клиппа Алексей Геннадьевич



    Костина Алина Андреевна



    Немоляев Илья Сергеевич



    Семенова Анастасия Александровна



    Осинцева Анастасия Андреевна

    Руководитель: Анашин Сергей Сергеевич.

    Программа соревнований предполагала такие мероприятия, как торжественное открытие, строевая подготовка, выполнение нормативов встречной эстафеты, бег на 100 метров, разборка-сборка АК, сдача пресса у девушек за 2 минуты, выполнение подтягивания на перекладине, викторина по теме «Битва за Москву»

    Команда «Екатеринбургского кадетского корпуса» отмечена дипломами I степени в конкурсах – «Встречная эстафета», «Подтягивание на перекладине», «Смотр строя и песни», «Строевая подготовка», «Эстафета 4х100м», «Разборка-сборка учебного автомата», а так же грамотой за III место в конкурсе «Историческая викторина».

    В личном первенстве грамотами награждены кадеты: Немоляев Илья за I место в конкурсе «Подтягивание на перекладине»; Костина Алина за I место в конкурсе «Упражнение на пресс»; Булыгин Олег за II место в конкурсе «Подтягивание на перекладине»; Семёнова Анастасия за II место в конкурсе «Упражнение на пресс»; Осинцева Анастасия за III место в конкурсе «Упражнение на пресс»; Ковригин Александр за III место в конкурсе «Подтягивание на перекладине».

    Кадеты КШИ показали высокий уровень подготовленности в спорте, военном искусстве, творчестве, интеллектуальном развитии, умении выстраивать добрые, товарищеские отношения. По итогу, кадеты заняли первое место в общекомандном зачете.

    Источник: сайт ГБОУ СО "Кадетская школа-интернат "Екатеринбургский кадетский корпус войск нацональной гвардии Российской Федерации"





    Похожие новости
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре
  • Екатеринбургский кадетский корпус в гостях у программы "Утренний Экспресс" на Четвертом канале
  • Мы в вас верим!
  • «Пластун 2018»
  • Межрегиональный военно-спортивный лагерь пройдет 11 – 13 мая на астраханской земле

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости