ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Память великомученика Димитрия Солунского отметили в селе Ильинском Свердловской области спортивным фестивалем «Дмитриевский»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Память великомученика Димитрия Солунского отметили в селе Ильинском Свердловской области спортивным фестивалем «Дмитриевский»

    Память великомученика Димитрия Солунского отметили в селе Ильинском Свердловской области спортивным фестивалем «Дмитриевский»


    С 8 по 10 ноября 2019 года в селе Ильинском Свердловской области на базе МАОУ Ильинская СОШ прошел спортивный фестиваль «Дмитриевский», посвященный Дню народного единства и памяти Святого великомученика Димитрия Солунского. Почти сто человек с двух областей Курганской и Свердловской погрузились в атмосферу героической истории нашей многонациональной Родины.

    Фестиваль организован общественным движением «Казачий Дозор» совместно с Управлением образования ГО Богданович в рамках реализации программы администрации ГО Богданович «Развитие социальной политики на территории ГО Богданович до 2024 года».

    На фестивале работало несколько площадок. На площадке «Мир вокруг нас» ребята смогли узнать об истории празднования Дня единства, героической обороне Смоленска под руководством воеводы Шеина, о первом и втором народном ополчении в Смутное время нашей истории. На площадке «Казарла» участники фестиваля познакомились с правилами рубки спортивной шашкой и смогли приобрести первые навыки владения клинковым оружием.

    Площадка «Историческое фехтование» познакомила всех с элементами средневекового боя с щитами и мечами. Ребята самостоятельно изготовили щиты из картона на площадке «Наши руки не знают скуки», а также выполнили из бумаги макет крестьянской избы.

    Площадка «Мы живем на Урале» развернула свою работу в лесополосе возле села Ильинского, где юные туристы смогли построить укрытие от снега и ветра, развести костры разного назначения и попробовать самостоятельно приготовить пищу в лесных условиях. Военизированная полоса препятствий прошла в рамках площадки «К службе в Армии – готов!», где на 10 этапах ребята смогли продемонстрировать навыки, необходимые для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    Все эти дни по вечерам работала площадка «Казачьи потешки», где наши участники изучали народные игры, играли в них и с большим удовольствием гуляли уральские вечёрки. Завершилось мероприятие большим игровым квестом, награждением победителей и вручением памятных подарков.

    – Благодарим всех неравнодушных людей, казаков станицы «Богдановичской», учителей Ильинской школы за внимание к воспитанию подрастающего поколения. Едины Духом за Веру и Отечество! – отметил председатель общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Станиславович Артюхин.

    Смотреть все фотографии в альбоме






    Похожие новости
  • Холода не помеха!
  • СЕДМИЦА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • «Казачья Братина» -2019
  • 1 сентября в Первом Уральском казачьем кадетском корпусе в городе Богданович Свердловской области
  • Ученики казачьих классов приняли участие в архиерейском богослужении

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости