ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ПРАВОСЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ — ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ПРАВОСЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ — ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

    ПРАВОСЛАВНАЯ ТРАДИЦИЯ — ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР


    ПОЛОЖЕНО НАЧАЛО НОВОЙ ВОЙСКОВОЙ ТРАДИЦИИ. КАЗАКИ ИСЕТЦЫ В ДЕНЬ ПАМЯТИ мученической смерти Великомученика Георгия Победоносца.

    В Столице Урала 23 ноября 2018г. в день колесования святого Великомученика Георгия Победоносца, в главном храме Оренбургского казачьего войска в Храме -Памятнике на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших) г. Екатеринбург, казаки «Исетской Линии» и окормляющие священники отслужили Литургию

    В сослужении с войсковым священником Оренбургского казачьего войска протоиереем Максимом Миняйло молились иерей Дмитрий Блинов — духовник Хутора Кушвинский. получивший в 2017г. доверие казаков исетцев быть духовником «Исетской линии»; иерей Владимир Первушин духовник «Исетской линии» утвержденный митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом; иерей Сергий Комаров — руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Нижнетагильской епархией.

    Это событие произошло по молитвам преосвященнишего епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения.

    На Божественной литургии присутствовали представители казачьих общин «Исетской Линии» из Хуторов: Невьянский, Кушвинский, Бунарское, Северный, Калиновский и Гаринский. Большинство казаков исповедовались и причастились.

    Во время БРАТСКОЙ трапезы, состоялся неформальный разговор казаков, священников и войскового священника о. Максима Миняйло, зарегистрированного 14.09.2018г. МИНЮСТОМ РФ Атаманом «Исетской линии» подъесаула Ермакова И.С.

    Казаки исетцы бывшие на трапезе из Хуторов: Невьянский, Кушвинский, Бунарское говорили о наболевшем. Все присутствующие и казаки, и священники решительно высказались, что длящееся противостояние должно заканчиваться. Все высказались о важной роли Русской православной церкви в объединении казаков и первом шаге, сделанном на этом пути. Наметившийся диалог дает возможность начать решать проблемы разобщения казаков не административным путем создающим противостояние.

    Заметка опубликованная на страничке неким СПЕЦ.КОРом

    http://www.islin-ovko.ru/e/1170-kazaki-isettsy-v-den-pamyati-muchenicheskoy-sm

    в очередной раз дает недостоверную информацию о участии:«Атаман «Исетской линии» подъесаул Ермаков Игорь Сергеевич с казаками, приехавшими со всего Среднего Урала»!? К сожалению казаков, со всего Среднего Урала не было. Были казаки искренне желающие помолиться и решать проблемы, казаки из многочисленного числа тех 16 Хуторов кто остается верен своему слову и избранному Атаману Волкову. Обозначившийся диалог есть возможность продолжить 01.12.2018г. Тем более, что начавшиеся судебные разбирательства торопят нас всех к прекращению противостояния. Заинтересованные в разжигании вражды в этот день были посрамлены!


    Похожие новости
  • Божественная литургия в День Георгия Победоносца
  • В День памяти святого Георгия Победоносца казаки Оренбургского казачьего войска прошли крестным ходом по центру Екатеринбурга
  • ПРИКАЗ АТАМАНА! Освящение храма Георгия ПОБЕДОНОСЦА!
  • С Днём Святого Георгия! С войсковым праздником оренбургских и семиреченских казаков!
  • В День памяти святого Георгия Победоносца казаки Оренбургского казачьего войска прошли парадом по центру Екатеринбурга

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости