ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Войсковой священник протоирей о.Максим Миняйло принял участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Войсковой священник протоирей о.Максим Миняйло принял участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.

    Войсковой священник протоирей о.Максим Миняйло принял участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.


    Заседание Коллегии войсковых священников состоялось в штабе Волжского казачьего войска в Москве. Возглавил работу Коллегии председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Члены коллегии обсудили вопросы координации деятельности руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и заместителей атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, формы сотрудничества войсковых священников с казачьими войсками, реализацию совместных мероприятий в текущем году.

    Митрополит Кирилл поблагодарил войсковых священников за труды по окормлению Русского казачества и сотрудников Синодального комитета за успешно проведённый III Евразийский форум казачьей молодёжи. Владыка рассказал священникам о подготовке к Кругу Всероссийского казачьего общества.

    Войсковые священники доложили о ситуации в казачьих войсках, о проведении информационно-методических семинаров с казаками и духовенством, о работе по выстраиванию системы взаимодействия епархий и казачьих обществ.

    Перед членами Коллегии выступил директор Российского государственного архива социально-политической истории, Андрей Константинович Сорокин, который рассказал о результатах соработничества государственного архива и Синодального комитета.

    «Для войсковых священников очень важны такие встречи, на которых мы узнаем об опыте работы наших коллег, о различных подходах к реализации той или иной задачи, да и в целом о том чем живет сегодня казачество в России, ведь 11 казачьих войск охватывают своими станицами и хуторами всю территорию России. Сегодня мы конечно-же обсуждали как будет с троится наша работа после объединительного круга и создания Всероссийского казачьего общества», сообщил протоиерей о. Максим Миняйло о результатах прошедшей коллегии.

    По материалам Екатеринбургской епархии






    Похожие новости
  • В Москве прошло заседание Коллегии войсковых священников
  • Патриарх Кирилл утвердил протоиерея Максима Миняйло в составе коллегии войсковых священников Синодального отдела по взаимодействию с казачеством
  • В Москве начал работу большой Круг российского казачества
  • Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в конференции «Церковь и казачество» в рамках Рождественских чтений
  • Митрополит Кирилл принял участие в работе Совета атаманов войсковых казачьих обществ и заседании Президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости