ВСКО.РФ

Спортивный клуб "Пластун"

Спортивный клуб "Пластун" Зауральского отдельского казачьего общества ОВКО успешно выступил на Первенстве России по национальной борьбе Тризна в разделе « Рукопашный бой»

14.05.2017 г. в г. Челябинске состоялось открытое Первенство России по национальной борьбе Тризна раздел « Рукопашный бой» посвящённый Дню Победы, где приняли участие около 120 бойцов, тридцать бойцов представляли Макушинский клуб «Пластун» в возрасте от семи до семнадцати лет.

Медалистами стали 24 бойца клуба «Пластун», из них 6 стали чемпионами, 12 заняли 2 места, 6 бойцов заняли 3 места. Чемпионами стали Толмачёв Илья, Носков Данил, Глухих Данил, Степанов Иван, Макатов Ербол, Коркин Александр.
    Спортивный клуб "Пластун" создан и действует при поддержке Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области с целью подготовки молодежи к службе в армии и государственной казачьей службе Российского казачества. Воспитанники клуба уже неоднократно становились призерами соревнований по
    рукопашному бою областного, и всероссийского уровня.